Asta di Antiquariato ed Arte Antica - Solo Online e Telefono

giovedì 25 ottobre 2018 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 54
    Lotto 225

    Tappeto Kerman Persiano cm 300x470 inizi XX secolo segni di usura An early XX Century Persian Kerman carpet

    Lotto 226

    Vetrina in legni di varie essenze con intarsi cm 162x44x106 prima metà XIX secolo An early XIX Century inlaid cabinet

  • Ganesh scultura in legno, cm 26x11x16
    Lotto 227

    Ganesh scultura in legno, cm 26x11x16

  • Ganesh scultura in legno, cm 22x11x16
    Lotto 228

    Ganesh scultura in legno, cm 22x11x16

    Lotto 229

    Lotto composto da 2 piatti in porcellana della Compagnia delle Indie diam cm 24 XVIII secolo A couple of XVIII Century East India Company porcelain plates

    Lotto 230

    Gallo Cedrone scultura in metallo argentato, lunghezza cm 68 Cina, XIX secolo difetti e rotture A XIX Century Chinese silvered sculpture

    Lotto 231

    Lotto composto da 5 ceramiche Imari altezza cm 16 e 25 XVIII secolo difetti, restauri e mancanze A set of 5 XVIII Century Imari vases and potiches

    Lotto 232

    Coppia di vasi cinesi in smalto su rame altezza cm 39 fine XIX secolo difetti e mancanze A couple of XIX Century Chinese enameled copper vases

    Lotto 233

    Vaso cinese in porcellana Canton decorato con scene di battaglia altezza cm 35 fine XIX secolo A XIX Century Canton porcelain vase

    Lotto 234

    Ultima Cena antica scultura in pietra, cm 17x36x5 The Last Supper anantique stone sculpture

    Lotto 235

    Anonimo secolo XIX Scultura in marmo bianco “I Due Lottatori” da Canova altezza cm 46x50x26 prima metà XIX secolo The Fighters, white marble from Canova XIX Century

    Lotto 236

    Ignoto Il Birichino scultura in bronzo a cera persa, h cm 16,5 XX secolo A XX Century bronze sculpture

Lotti dal 25 al 36 di 54

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 25 ottobre 2018 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 254 (201 - 254)