Asta di Antiquariato ed Arte Antica - Solo Online e Telefono
Lotto 225 Tappeto Kerman Persiano cm 300x470 inizi XX secolo segni di usura An early XX Century Persian Kerman carpet
Lotto 226 Vetrina in legni di varie essenze con intarsi cm 162x44x106 prima metà XIX secolo An early XIX Century inlaid cabinet
Lotto 227 Ganesh scultura in legno, cm 26x11x16
Lotto 228 Ganesh scultura in legno, cm 22x11x16
Lotto 229 Lotto composto da 2 piatti in porcellana della Compagnia delle Indie diam cm 24 XVIII secolo A couple of XVIII Century East India Company porcelain plates
Lotto 230 Gallo Cedrone scultura in metallo argentato, lunghezza cm 68 Cina, XIX secolo difetti e rotture A XIX Century Chinese silvered sculpture
Lotto 231 Lotto composto da 5 ceramiche Imari altezza cm 16 e 25 XVIII secolo difetti, restauri e mancanze A set of 5 XVIII Century Imari vases and potiches
Lotto 232 Coppia di vasi cinesi in smalto su rame altezza cm 39 fine XIX secolo difetti e mancanze A couple of XIX Century Chinese enameled copper vases
Lotto 233 Vaso cinese in porcellana Canton decorato con scene di battaglia altezza cm 35 fine XIX secolo A XIX Century Canton porcelain vase
Lotto 234 Ultima Cena antica scultura in pietra, cm 17x36x5 The Last Supper anantique stone sculpture
Lotto 235 Anonimo secolo XIX Scultura in marmo bianco “I Due Lottatori” da Canova altezza cm 46x50x26 prima metà XIX secolo The Fighters, white marble from Canova XIX Century
Lotto 236 Ignoto Il Birichino scultura in bronzo a cera persa, h cm 16,5 XX secolo A XX Century bronze sculpture