Asta di Antiquariato ed Arte Antica - Solo Online e Telefono
Lotto 213 Orologio regolatore suoneria delle ore su gong, completo di pesi altezza cm 125 Vienna, XIX secolo A XIX Century Vienna regulator
Lotto 214 Credenza piemontese in noce cm 127x160x52 XVIII secolo A XVIII Century walnut piedmont sideboard
Lotto 215 Credenza piemontese in noce cm 131x216x53 XVIII secolo A XVIII Century walnut piedmont sideboard
Lotto 216 Piccolo cassettone a ribalta in noce con intarsi con gambe zoomorfe cm 108x97x52 Torino, fine XVIII secolo restauri, difetti e mancanze A XVIII Century Turin walnut commode
Lotto 217 Cassettone lastronato a 3 cassetti mosso sul fronte e sui lati piano in marmo verde delle Alpi (danneggiato) cm 87x123x58 XVIII secolo A XVIII Century commode
Lotto 218 Tavolo da té laccato rosso e argento cm 73x88x64 XVIII secolo An early XVIII Century laquered wood tea table
Lotto 219 Scala da biblioteca a 4 scalini altezza complessiva cm 180 anni Cinquanta A XX Century library staircase
Lotto 220 Lotto composto da 10 sedie in noce scolpite di cui 4 con seduta imbottita altezza seduta cm 50 fine XIX secolo A lot of ten sculptured XIX Century chairs
Lotto 221 Coppia di sedie laccate altezza seduta cm 47 fine XVIII secolo A couple of XVIII Century laquered wood chairs
Lotto 222 Coppia di poltrone in noce stile Luigi XV altezza seduta cm 45 fine XIX secolo A couple of XIX Century Louis XV style armchairs
Lotto 223 Divano in legno dorato stile Luigi XV caneté altezza seduta cm 44, larghezza cm 162 A Louis XV style gilded wood sofa
Lotto 224 Divanetto in noce scolpito altezza seduta cm 42, larghezza cm 122 fine XIX secolo A XIX Century sculptured walnut sofa