Asta di Antiquariato ed Arte Antica - Solo Online e Telefono

giovedì 25 ottobre 2018 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 54
    Lotto 213

    Orologio regolatore suoneria delle ore su gong, completo di pesi altezza cm 125 Vienna, XIX secolo A XIX Century Vienna regulator

    Lotto 214

    Credenza piemontese in noce cm 127x160x52 XVIII secolo A XVIII Century walnut piedmont sideboard

    Lotto 215

    Credenza piemontese in noce cm 131x216x53 XVIII secolo A XVIII Century walnut piedmont sideboard

    Lotto 216

    Piccolo cassettone a ribalta in noce con intarsi con gambe zoomorfe cm 108x97x52 Torino, fine XVIII secolo restauri, difetti e mancanze A XVIII Century Turin walnut commode

    Lotto 217

    Cassettone lastronato a 3 cassetti mosso sul fronte e sui lati piano in marmo verde delle Alpi (danneggiato) cm 87x123x58 XVIII secolo A XVIII Century commode

    Lotto 218

    Tavolo da té laccato rosso e argento cm 73x88x64 XVIII secolo An early XVIII Century laquered wood tea table

    Lotto 219

    Scala da biblioteca a 4 scalini altezza complessiva cm 180 anni Cinquanta A XX Century library staircase

    Lotto 220

    Lotto composto da 10 sedie in noce scolpite di cui 4 con seduta imbottita altezza seduta cm 50 fine XIX secolo A lot of ten sculptured XIX Century chairs

    Lotto 221

    Coppia di sedie laccate altezza seduta cm 47 fine XVIII secolo A couple of XVIII Century laquered wood chairs

    Lotto 222

    Coppia di poltrone in noce stile Luigi XV altezza seduta cm 45 fine XIX secolo A couple of XIX Century Louis XV style armchairs

    Lotto 223

    Divano in legno dorato stile Luigi XV caneté altezza seduta cm 44, larghezza cm 162 A Louis XV style gilded wood sofa

    Lotto 224

    Divanetto in noce scolpito altezza seduta cm 42, larghezza cm 122 fine XIX secolo A XIX Century sculptured walnut sofa

Lotti dal 13 al 24 di 54

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 25 ottobre 2018 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 254 (201 - 254)