Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea martedì 23 ottobre 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filtra Cancella Lotto 64 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 57,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 65 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 57,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 66 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 67 CHIN HSIAO (n. 1935) Gruppo di 35 ceramiche. Ceramica. . Ciascuna delle... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 68 CLEMENTE JACK (1926 - 1976) I nuovi feticismi. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 69 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Partly lost. 1978. Acrilici su tela . Cm 100,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 70 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Partly lost. 1978. Acrilici su tela . Cm 100,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 71 MANZONI PIERO (1933 - 1963) Composition. 1956. Olio su carta. Cm 22,50 x... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 72 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) 41 b-B. 1959. Tempera su cartone. Cm 34,50 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 73 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) 44 b-5G. 1959. Tempera su carta. Cm 34,50 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 74 COLOMBO GIANNI (1937 - 1993) Struttura seriale. 1964. Tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 75 LANDI EDOARDO (n. 1937) Bistruttura prospettica 23. 1979. Tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 61 al 72 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >