Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea martedì 23 ottobre 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filtra Cancella Lotto 37 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) La spiaggia nera. 1988. Olio su tela . Cm 29,00... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 38 DEPERO FORTUNATO (1892 - 1960) Dittico.Composizione con costume tipico, vaso... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 39 FILLIA (LUIGI COLOMBO) (1904 - 1936) Piemonte per l'Africa. 1935. Tempera su... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 40 DOTTORI GERARDO (1884 - 1977) Colli e fiumi. 1935. Tempera su cartone. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 41 FRANTISEK KUPKA (1871 - 1957) Plans. 1920. Matita su carta. Cm 21,00 x 14,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 42 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Senza titolo. Matita su carta. Cm 22,00 x 28,00.... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 43 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Composizione n. 11. Olio su tela . Cm 35,00 x... Stima 4.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 44 LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. 1957. Tecnica mista su carta... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 45 TANCREDI PARMEGGIANI (1927 - 1964) Facezie 6 matti. Tecnica mista su carta.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 46 DE LUIGI MARIO (1901 - 1978) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00.... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 48 SCHNEIDER GERARD (1896 - 1986) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 49 SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. 1988. Tecnica mista e collage... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >