Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea martedì 23 ottobre 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filtra Cancella Lotto 127 BERLINGERI CESARE (n. 1948) Grande dipinto piegato. 2004. Tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 128 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Cellulare. 1998. Colle termofusibili su tela su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 129 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) New York. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 130 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su tela di... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 131 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su tela di... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 132 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su tela di... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 133 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. 1977. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 134 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Fuoco all'alba. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 135 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Diario. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 136 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Nebbia che avanza. 2005. Acrilico su tela. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 137 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Nudino. . 1987. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 138 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) L'interno. . 1987. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 121 al 132 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >