Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea martedì 23 ottobre 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 178 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filtra Cancella Lotto 1 PALADINO MIMMO (n. 1948) Suite Atlantico I - Skeleton. 1987. Linoleografia.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 2 PALADINO MIMMO (n. 1948) Suite Atlantico II - Rectangular Grid with Figures.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 FESTA TANO (1938 - 1988) Finestra. 1985. Multiplo su tela. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 LEWITT SOL (1928 - 2007) Red grid, yellow circles, blue arcs from four sides... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Ubu aux Baleares. 1971. Litografia. Cm 65,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Dalla serie "Mallorca". 1973. Acquaforte,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 7 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Marie-Therese et trois grecs barbu. 1934.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 8 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Peintre et modele. 1964. Acquatinta e puntasecca.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 9 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Annette. Acquaforte. Cm 22,00 x 28,00. E.A.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 10 BURRI ALBERTO (1915 - 1995) Senza titolo. Incisione. Cm 64,00 x 48,00. 6/90.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 11 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Senza titolo. Serigrafia. Cm 48,00 x 67,00. 7/50.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 12 LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) Brushstroke. 1965. Serigrafia. Cm 73,60 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 1 al 12 di 178 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 >