Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 247 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 9 ottobre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 336 di 426 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata: 1-74 II Tornata: 75- 148 III Tornata: 149-224 IV Tornata: 225-298 V Tornata: 299-374 VI Tornata: 375-442 Filtra Cancella Lotto 299 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Divano in legno di noce e tessuto, anni... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 300 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Divano ad angolo in legno e tessuto, anni... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 303 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone letto in legno e rete, anni 50. -. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 304 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 82,00 x... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 305 SONGIA GIANNI Divano reclinabile in legno impiallacciato e tessuto, mod. 6S... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 306 GORGONE ANTONIO Coppia di poltrone relax in noce e tessuto, mod. Piuma, anni... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 307 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in acciaio spazzolato, metallo... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 308 BONACINA VITTORIO Coppia di poltrone in giunco, anni 50. -. Cm 77,00 x 90,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 309 ISA BERGAMO Divano in legno e tessuto, anni 50 . -. Cm 135,00 x 98,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 310 TIDEMAND RUUD ARNE Attrib. Coppia di poltrone in cuoio e bamboo, anni 60. -.... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 311 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50 . -. Cm 76,00 x... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 312 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 70,00 x... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 313 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Coppia di poltone in legno e tessuto, mod.... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 314 REINHOLD ADOLF & HANS-JÜRGEN SCHRÄPFER Poltrona in metallo ottonato e pelle,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 315 RINALDI GASTONE Otto poltroncine in tondino di metallo e sky modello P34, per... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 316 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Coppia di poltrone in metallo laccato e tessuto,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 317 SIEGEL GUSTAV (1880 - 1970) Coppia di poltroncine in legno, ottone e tessuto... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 318 BUGATTI CARLO Attrib. Coppia di poltroncine in noce intagliato, legno... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 319 BUGATTI CARLO Attrib. Coppia di poltroncine in noce intagliato, legno... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 320 COLOMBO JOE (1930 - 1971) Poltrona con scocca in vetroresina e sky, mod. Elda... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 321 BUGATTI CARLO Attrib. Trono in noce, legno intarsiato e tessuto,1910. -. Cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 322 VITTORIO BEGA & FIGLI Coppia di poltrone in legno, pelle e cuscini in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 323 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 324 PONTI GIO' (1891 - 1979) Dodici sedie in frassino mod. Leggera, produzione... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 325 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in legno laccato, anni 50. -. Cm 75,00 x 54,00... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 326 REGA ROMEO (1904 - 1968) Coppia di tavolini in metallo cromato ottone e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 327 FRATELLI PROSERPIO Scrivania in legno, apertura a rotazione e cassetti... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 328 PONTI GIO' (1891 - 1979) Attrib. Tavolino in noce per Domus Nova, anni 40. -.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 329 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in legno e piani in vetro, anni 40. -. Cm 93,00... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 330 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolino in legno, produzione ABV Arredamenti... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 331 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Tavolino in legno e cristallo, anni 60. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 332 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè e bar, in legno alluminio e vetro,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 333 COVA MILANO Tavolino in metallo cromato e cristallo, anni 40. -. Cm 60,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 334 CASA E GIARDINO Tavolo in ferro laccato, anni 40. -. Cm 97,00 x 75,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 335 RADICE GIGI Tavolo in legno di palissandro e ottone per Sorgente dei mobili,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 336 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in legno laccato, piano in vetro e dettagli in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 337 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino girevole in legno laccato, . -. Cm 150,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 338 PESTALOZZA GIOVANNI Attrib. Tavolino con ripiani in legno vetro e dattagli in... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 339 BANCI FIRENZE Coppia di consolle in metallo ottone e vetro, anni 70. -. Cm... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 340 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Attrib. Tavolo in palissandro,anni 60. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 341 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolino tondo in radica di noce, produzione... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 342 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino da salotto in palissandro e piano in vetro,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 343 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Tavolo consolle in noce, anni 60. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 344 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in legno con piano in pergamena e puntali in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 345 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in legno e bamboo, anni 60. -. Cm 141,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 346 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo tondo in ciliegio con puntali in ottone, anni 50.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 347 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in mogano con piano in cristallo anni 50. . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 348 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in legno di varie essenze, anni 40. -. Cm 200,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 289 al 336 di 426 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >