Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 247 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 9 ottobre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 288 di 426 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata: 1-74 II Tornata: 75- 148 III Tornata: 149-224 IV Tornata: 225-298 V Tornata: 299-374 VI Tornata: 375-442 Filtra Cancella Lotto 249 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona con pouf in noce e tessuto con dettagli in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 250 MANIFATTURA DANESE Panca dormeuse in teak e tessuto, anni 60. -. Cm 196,00 x... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 253 FIORI LEONARDO Sei sedie in legno e tessuto originale per ISA Bergamo, anni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 254 HAUNER CARLO Quattro sedie in teak e tessuto, per Forma anni 60. -. Cm 43,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 255 MAGISTRETTI VICO (1920 - 2006) Coppia di sdraio in legno e tessuto, mod.Piccy... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 256 ROSSELLI ALBERTO (1921 - 1976) Poltroncina in vetroresina, Mod. Jumbo per... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 257 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Sei sedie in rovere e sky originale, anni 50 . -.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 258 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Coppia di poltrone in legno e tessuto... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 259 CITTERIO ANTONIO (n. 1950) Divano in tessuto e cuoio, Mod. Baisity per B&B... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 260 MANIFATTURA ITALIANA Divano letto in metallo laccato e tessuto, anni 60. -.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 261 MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno e canna d'india, anni 40. -. Cm 42,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 262 MANIFATTURA ITALIANA Quattro poltrone e un tavolino in vimini, anni 60. -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 263 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in legno e tessuto originale, anni... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 264 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto originale, anni 50. -. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 265 PIAZZESI ADRIANO Coppia di poltrone in metallo cromato e sky, mod. Okay per... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 266 PONTI GIO' (1891 - 1979) Sedia in alluminio e sky, per Uffici Montecatini.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 267 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Quattro sedie in noce massello e paglia,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 268 SIEGEL GUSTAV (1880 - 1970) Divanetto due posti in legno e tessuto, per Märkt... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 269 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in acero e tessuto originale, anni 50... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 270 G.P.VITELLI E T.AMMANATI Poltrona in pelle e metallo laccato, reclinabile con... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 271 ZONCADA NINO (1898 - 1988) Poltrona con pouf in legno e tessuto con piedini... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 272 MUNARI FEDERICO Coppia di poltrone, struttura in legno, piedini in ottone e... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 273 MUNARI FEDERICO Coppia di poltrone, struttura in legno, piedini in ottone e... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 274 CASA E GIARDINO Divano curvo in legno e tessuto, per Casa e Giardino anni 50.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 275 BONACINA 1889 Coppia di poltrone in giunco, anni 50. -. Cm 61,00 x 108,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 276 CAVATORTA SILVIO Sei poltroncine in frassino e tessuto, anni 50. -. Cm 50,00... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 277 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Sei sedie in noce e paglia, serie... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 278 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in metallo e tessuto, anni 60. -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 279 ISA BERGAMO Poltrona con struttura in legno e piedi in metallo dorato,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 280 SCARPA AFRA & TOBIA Due divani in legno e pelle, mod. Coronado per B&B... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 281 ASTI SERGIO (n. 1926) Salotto, due divani una poltrona, due tavolini, mod.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 282 VIGORELLI GIANNI Tre sedie in legno e tessuto originale, anni 50. -. Cm 44,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 283 ULRICH GUGLIELMO Coppia di poltrone in legno e tessuto originale, anni 50. -.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 284 KAGAN VLADIMIR Attrib. Sei sedie in legno laccato e tessuto, . -. Cm 41,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 285 - Sei sgabelli e un tavolino in legno e pelle anni 60. -. Cm 102,00 x 40,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 286 PONTI GIO' (1891 - 1979) Coppia di poltrone in legno e tessuto, per casa e... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 287 PARISI ICO (1916 - 1996) Coppia di poltroncine in legno e tessuto, mod. 814,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 288 MANIFATTURA ITALIANA Quattordici poltroncine in frassino e tessuto, anni 60.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 289 CASA E GIARDINO Coppia di poltrone in legno e tessuto, per Casa e Giardino... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 290 CECCHI MARZIO Coppia di sgabelli in acciaio e sky, per locale Ringo di... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 291 ANONIMO Quattro sedie in noce e tessuto, anni 40, Pubblicazioni; Il mobile... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 292 ISA BERGAMO Divano tre posti in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 185,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 293 ULRICH GUGLIELMO Poltrona in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 90,00 x 91,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 294 KOFOD-LARSEN Attrib. Divano in mogano e tessuto, anni 60 . -. Cm 173,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 295 CHARLES & RAY EAMES (1907 - 1978) Poltrona con pouf in compensato curvo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 296 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 78,00 x... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 297 [Nessun Autore] Coppia di poltrone in legno curvato, metallo e tessuto,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 298 PIRETTI GIANCARLO (n. 1940) Sei sedie in metallo cromato e pelle, mod. Plona... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 241 al 288 di 426 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >