Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 13 settembre 2018 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 96 di 96
    Lotto 49

    MARIO FRANCESE Espettorazione di un ubriaco alla luna, 2012 olio su tela cm 120x80

    Lotto 50

    GIANNI GRATTACASO Turbinìo, 2017 della serie Pinhol-Eros Tecnica mista, realizzata con camera Pinhole multicelle autocostruita cm 50x50

  • PIETRO LEMBO Dove andiamo olio su tela cm 80x100
    Lotto 51

    PIETRO LEMBO Dove andiamo olio su tela cm 80x100

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165
    Lotto 52

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 141x149
    Lotto 53

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 141x149

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x245
    Lotto 54

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x245

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140
    Lotto 55

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 150x140
    Lotto 56

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 150x140

    Lotto 57

  • DANIELE GRANDI Cromo kit Tecnica mista su tela cm 95x100 Tiratura: 1/24
    Lotto 58

    DANIELE GRANDI Cromo kit Tecnica mista su tela cm 95x100 Tiratura: 1/24

  • FLAVIA MANTOVAN Veronica Tecnica mista su tela c m 90x90
    Lotto 59

    FLAVIA MANTOVAN Veronica Tecnica mista su tela c m 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Il Messia Tecnica mista su tela cm 70x100
    Lotto 60

    FLAVIA MANTOVAN Il Messia Tecnica mista su tela cm 70x100

  • FLAVIA MANTOVAN Ariete, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 61

    FLAVIA MANTOVAN Ariete, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Toro, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 62

    FLAVIA MANTOVAN Toro, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Gemelli, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 63

    FLAVIA MANTOVAN Gemelli, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Cancro, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 64

    FLAVIA MANTOVAN Cancro, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Leone, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 65

    FLAVIA MANTOVAN Leone, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Vergine, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 66

    FLAVIA MANTOVAN Vergine, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Bilancia, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 67

    FLAVIA MANTOVAN Bilancia, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Scorpione, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 68

    FLAVIA MANTOVAN Scorpione, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Sagittario, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 69

    FLAVIA MANTOVAN Sagittario, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Capricorno, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 70

    FLAVIA MANTOVAN Capricorno, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Acquario, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 71

    FLAVIA MANTOVAN Acquario, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

  • FLAVIA MANTOVAN Pesci, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 72

    FLAVIA MANTOVAN Pesci, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90

    Lotto 73

    ROBERTO GUARINIELLO Liza Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo, swarovski e piume cm 50x70

    Lotto 74

    ROBERTO GUARINIELLO Josephine Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo, swarovski e piume cm 50x70

    Lotto 75

    ROBERTO GUARINIELLO Jasmine Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo, swarovski e piume cm 50x70

  • ARMANDO MONTELLA Eterni fratelli, 2015 Foto digitale cm 76x76
    Lotto 76

    ARMANDO MONTELLA Eterni fratelli, 2015 Foto digitale cm 76x76

  • ARMANDO MONTELLA Lume solingo, 2017 Foto digitale cm 76x76
    Lotto 77

    ARMANDO MONTELLA Lume solingo, 2017 Foto digitale cm 76x76

  • PAOLO UTTIERI In bicicletta, 2017 olio su tela cm 100x70
    Lotto 78

    PAOLO UTTIERI In bicicletta, 2017 olio su tela cm 100x70

  • LELLO ZITO Selfie olio su tela cm 80x100
    Lotto 79

    LELLO ZITO Selfie olio su tela cm 80x100

    Lotto 80

    ROBERTO GUARINIELLO Viola Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo, swarovski e piume cm 50x70

    Lotto 81

    ROBERTO GUARINIELLO Dhalia White Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo, swarovski e piume cm 70x70

    Lotto 82

    ROBERTO GUARINIELLO Dhalia Black Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo, swarovski e piume cm 70x70

  • GIUSEPPE DE VITA Cavalli bianchi Tecnica mista su tela cm 160x50
    Lotto 83

    GIUSEPPE DE VITA Cavalli bianchi Tecnica mista su tela cm 160x50

  • GIUSEPPE DE VITA La burattinaia Tecnica mista su tela cm 110x150
    Lotto 84

    GIUSEPPE DE VITA La burattinaia Tecnica mista su tela cm 110x150

  • DOMENICO SOORENTINO Agape Bronzo a cera persa su croce di legno cm 60x40
    Lotto 85

    DOMENICO SOORENTINO Agape Bronzo a cera persa su croce di legno cm 60x40

  • ROVI Navigando n°4 Tecnica mista su tela cm 25x25
    Lotto 86

    ROVI Navigando n°4 Tecnica mista su tela cm 25x25

  • ROVI Navigando n°1 Tecnica mista su tela cm 25x25
    Lotto 87

    ROVI Navigando n°1 Tecnica mista su tela cm 25x25

  • ROVI Navigando n°3 Tecnica mista su tela cm 25x25
    Lotto 88

    ROVI Navigando n°3 Tecnica mista su tela cm 25x25

  • ROVI Metropoli Marina Tecnica mista su tela cm 60x80
    Lotto 89

    ROVI Metropoli Marina Tecnica mista su tela cm 60x80

  • ROVI Navigando n°2 Tecnica mista su tela cm 25x25
    Lotto 90

    ROVI Navigando n°2 Tecnica mista su tela cm 25x25

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 95X135
    Lotto 91

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 95X135

    Lotto 92

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 90X120
    Lotto 93

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 90X120

  • ALEX CAMINITI Arcangeli olio su tela cm 90x90
    Lotto 94

    ALEX CAMINITI Arcangeli olio su tela cm 90x90

  • ALEX CAMINITI Serafini olio su tela cm 90x90
    Lotto 95

    ALEX CAMINITI Serafini olio su tela cm 90x90

  • ALEX CAMINITI Cielo cristallino olio su tela cm 90x90
    Lotto 96

    ALEX CAMINITI Cielo cristallino olio su tela cm 90x90

Lotti dal 49 al 96 di 96

  • 13 settembre 2018 ore 12:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 (1 - 96)