Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42x44x30
Lotto 2 SALVADOR DALÌ Dragon - Cisne - Elefante, 1969 bronzo cm 11,5x17 esemplare 525/999
Lotto 3 UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41x32x25 esemplare 90/200
Lotto 4 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista su tela cm 170x140
Lotto 5 DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5x15x15
Lotto 6 DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm 38x32x23
Lotto 7 FLAVIA MANTOVAN Il carro grande, 2013 Tecnica mista su tela cm 195x130
Lotto 8 UGO ATTARDI Sognava il domani, 2007 bronzo a tuttotondo in cera persa cm 13x17x48,5 esemplare 46/150
Lotto 9 GIUSEPPE DI VITA Il Cristo guerriero, 2013 acrilico su tela cm 100x70
Lotto 10 MASSIMO BRAMANDI Dark Hero, 2010/2011 olio su tela e materiali plastici su tavola bianca opaca cm 50x50
Lotto 11 MASSIMO BRAMANDI Thinking Hero, 2010/2011 olio su tela e materiali plastici su tela di lino bianca opaca cm 132x112
Lotto 12 MASSIMO SOLDI Non bosco, 2018 Tecnica mista inchiostro e acrilico su cartoncino cm 80x100
Lotto 13 MASSIMO SOLDI Ricordo di un bosco, 2018 inchiostro su tela cm 50x70
Lotto 14 OMAGGIO A: FRANCESCA TUNDO Venere dall’acqua, 2016 Tecnica mista ad acrilico con uso di resina bicomponente cm 100x70
Lotto 15 UGO ATTARDI L’eroe, 2007 bronzo a tuttotondo a cera persa esemplare n. 24/150 cm 48x42x20
Lotto 16 CLAUDIO ASCENZI Essere e avere Tecnica mista su tela cm 75x70
Lotto 17 FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75x75
Lotto 18 LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44x14x17
Lotto 19 EMANUELE VERGARI 2.41, 2016 fotografia digitale cm 50x75
Lotto 20 FLAVIA MANTOVAN Libertà, 2013 Tecnica mista su tela cm 100x145
Lotto 21 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 22 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 23 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista cm 140X95
Lotto 25 FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80
Lotto 26 EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50
Lotto 27 MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 100x100
Lotto 28 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2014 smalto su tela cm. 70x140
Lotto 29 FABRIZIO TROTTA Senza Titolo violini su lamina e acrilico cm. 80x120
Lotto 30 FABRIZIO TROTTA Trumpet acrilico su tela cm. 60x50
Lotto 31 UGO ATTARDI L’uomo dei dolori acrilico su telabronzo a cera persa cm. 54x18x18, titatura n°71/75
Lotto 32 MARCELLO DI DONATO Poladream #2 foto su tela cm. 90x90
Lotto 33 MARCELLO DI DONATO Poladream #24 foto su tela cm. 100x100
Lotto 34 BARBARA LEGNAZZI NUMERO 3 della serie I SIGNORI DEL TEMPO Tecnica mista sul legno cm 105x30x30
Lotto 35 BARBARA LEGNAZZI NUMERO 59 ovvero Uova come se piovesse Tecnica mista su tela cm 100x50x5
Lotto 36 SERGIO COLOMBO Quando il fiore della vita si affaccia all’universo, 2018 olio su tela cm 100x100
Lotto 37 SERGIO COLOMBO Quando l’amore svanisce, 2018 olio su tela cm 100x100
Lotto 38 MONICA CONCA In Viaggio, 2009 Smalto e pennarello su tela cm 100x100
Lotto 39 FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 70x60
Lotto 40 FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 70x70
Lotto 41 ABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60
Lotto 42 ANTONELLO VENDITTI L’unico abitante di Roscigno foto digitale cm 70x100
Lotto 43 FLAVIA MANTOVAN Eva tecnica mista su tela cm 50x70 Base d’asta: € 1.000 Stima: € 6.000/7.000
Lotto 44 FABRIZIO TROTTA Cromo terapia tecnica mista su tela cm 80x60
Lotto 45 FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60
Lotto 46 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x132
Lotto 47 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140
Lotto 48 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x158