Lotto 3064 Lampadario a sei luci in legno dorato, decorato a motivi vegetali (difetti)
Lotto 3065 Tavolino da lavoro con piano ribaltabile filettato e intarsiato, gambe scanalate. Secolo XIX (cm 75x74x44)
Lotto 3066 Coppia di vasi in vetro decorato a freddo a motivi floreali. Secolo XIX (h. cm 33,5) (difetti)
Lotto 3067 Manifatture diverse secolo XIX. Boccetta e portaprofumo in vetro con ghiere in metallo e argento (difetti)
Lotto 3068 Mappamondo moderno con lampada. Gambe e traverse tornite terminanti con rotelle (difetti)
Lotto 3069 Mobile a due corpi lastronato in noce e radica di noce; parte inferiore a tre cassetti su fronte mossa e ribalta celante cassettini e vani a giorno, parte superiore a due battenti centinati centrati da specchi, cimasa mossa con profilo spezzato (cm 141x260x55) (lievi difetti)
Lotto 3070 Arte del secolo XIX. Medaglia decorata con scena storica entro cornice intarsiata a fiori e volute (cm 21x20,5)
Lotto 3071 Coppia di basi per lampade con corpo in ceramica dipinta a motivi naturalistici, basamento e parte superiore in bronzo (h cm 40) (difetti e mancanze)
Lotto 3072 Gruppo di dodici incisioni colorate raffiguranti paesaggi (cm 21x27) in cornici (difetti)
Lotto 3073 Arte del secolo XIX. Calamaio con presa a fauno e base decorate a figure fantastiche alate (h. cm 19)
Lotto 3074 Testa di fanciullo in gesso patinato (h cm 30) (lievi difetti)
Lotto 3075 Coppia di poltrone con struttura mossa in noce intagliato con imbottitura rivestita in tessuto a righe color champagne (difetti)
Lotto 3076 Arte del secolo XIX "Pan" scultura in bronzo (h. cm 30)
Lotto 3077 Cartone contenente otto quadri di soggetto, tecniche, autori e misure differenti. In cornici (difetti)
Lotto 3078 Manifattura centro-asiatica. Antica scultura in bronzo raffigurante asino su base rettangolare e cobra (cm 16,5)
Lotto 3079 Orologio occhio di bue con cassa in legno ebanizzato e madreperla, quadrante con cartuches con numeri romani, movimento con carica settimanle, suoenria delle ore e delle mezze su gong (difetti) (h cm 63 circa)
Lotto 3080 Lotto composto da sette rondelle da pasta miste con manici in legno -EN Seven mixed pastry jiggers with wooden handles
Lotto 3081 Lotto composto da un campanello in bronzo e un mezzobusto di filosofo
Lotto 3082 Calamaio in bronzo con coperchio decorato a figura alata e vasca sorretta da erme (h. cm 15) Poggiante su base in onice
Lotto 3083 Orologio in antimonio decorato con cavaliere e cane, movimento a carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione brocot, quadrante in smalto bianco con numeri romani (h cm 49) (difetti e sostituzioni)
Lotto 3084 Specchiera di gusto rocaille in legno intagliato e dorato (cm 80x137) (lievi difetti)
Lotto 3085 Lotto composto da un fregio in bronzo raffigurante una dama e due piattini di diversa epoca e decoro
Lotto 3086 Lotto composto da tre piccoli bronzi di diversa fattura ed epoca
Lotto 3087 Antica specchiera di gusto rocaille con cornice in legno intagliato e dorato a volute e fiori (cm 93x155) (difetti)