Lotto 1875 Due piatti in porcellana Famiglia Rosa da esportazione decorati con motivi floreali (difetti) Cine, sec. XIX (d. max 35,5 cm.)
Lotto 1876 Coppia di piatti in porcellana Famiglia Rosa da esportazione decorati con motivi floreali e dorature (difetti) Cina, sec. XVIII (d. 23 cm.)
Lotto 1877 Manifattura europea. Coppia di piatti in porcellana decorati a leoncini e fiori (d cm 23) (difetti)
Lotto 1878 Coppia di dignitari con dettagli a smalti cloisonné e base in legno intagliato (difetti) Cina, sec. XX (h. 24 cm.)
Lotto 1879 Lotto di tre stampi da pane con presa in legno -EN Three wooden bread stamps
Lotto 1880 Scatola contenente numerosi oggetti diversi e alcune bomboniere in argento (difetti)
Lotto 1881 Manifattura di Meissen. Servizio da scrivania in porcellana decorato a foglie verdi, composto da due vaschette, porta pennino e vassoietto (difetti e restauri)
Lotto 1882 Tavolo da gioco di forma sagomata in noce con profili intarsiati in legno di testa. Cassetto nella fascia. Gambe mosse. Secolo XVIII (cm 94x73x47) (difetti e mancanze)
Lotto 1883 Tavolino quadrato in marmo munito di rotelle. (cm 60x42,5x60) (difetti) -EN Tavolino quadrato in marmo munito di rotelle. (cm 60x42,5x60) (difetti)
Lotto 1884 Tappeto Lesghi, Caucaso secolo XX Disegno a quattro medaglioni a croce greca su fondo azzurro (cm 200x137) (difetti)
Lotto 1885 Lotto composto da un centrotavola a forma di foglia, un bicchiere a decoro liberty in rilievo, un cucchiaino decorato a tralci di vite e due candelieri a fusto tornito in argento (gr 220 senza i candelieri) (difetti)
Lotto 1886 Theophile-Alexandre Steinlen "Nudo femminile" tecnica mista su carta (cm 34x19) siglato in basso a destra, etichetta della galleria "Il Cancello" di Novara al verso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1887 Coppia di sedie in rovere con cartella traforata e decorata a cuore. Inghilterra, inizio secolo XIX
Lotto 1888 Modello di poltrona Luigi Filippo in mogano rivestita in tessuto rosa (difetti)
Lotto 1889 Lotto di due dipinti ad olio su tela e tavola raffiguranti paesaggi, uno in cornice. Misure differenti (difetti)
Lotto 1890 Lotto di una sveglia da tavolo ed un barometro-termometro rivestiti in lamina d'argento (difetti)
Lotto 1891 Lotto composto da sei sottopiatti, otto sottobottiglie, tre piattini e cinque cucchiaini di decori diversi (gr 1850 ca.)
Lotto 1892 Tavolo etagere di forma ottagonale con montanti in bambù (cm 70x76x45) (difetti)
Lotto 1893 Gruppo di quattro poltroncine pieghevoli in bambù e stoffa (difetti)
Lotto 1894 Lotto composto da due poltrone rivestite in tessuto rosa (difetti)
Lotto 1895 Poltrona comoda in noce con seduta, schienale e fascia in cannettè. Veneto, secolo XVIII (gravi difetti)
Lotto 1896 Piano per consolle in marmo con profilo mosso. (cm 101,5x38) (lievi difetti) -EN Piano per consolle in marmo con profilo mosso. (cm 101,5x38) (lievi difetti)
Lotto 1897 Aldo Da Cortiana (1908) "Naviglio di via Molino delle Armi" olio su cartone telato (cm 36x26) firmato in basso a destra, titolato e firmato al verso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1898 Lotto composto da due acqueforti raffiguranti animali (misure diverse) In cornici