Lotto 1130 Squadra in legno con foro a forma di cuore -EN A wooden set square with heart shaped hole
Lotto 1131 DIOR Orologio da polso da donna in acciaio e laminato oro, quadrante firmato, movimento al quarzo. Quadrante bianco con cifre romane, secondi centro (d mm 24) -EN DIOR Orologio da polso da donna in acciaio e laminato oro, quadrante firmato, movimento al quarzo. Quadrante bianco con cifre romane, secondi centro (d mm 24)
Lotto 1132 Cartella contenente un volume scompleto e numerose incisioni del regno animale (difetti)
Lotto 1133 Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ferro e ferro cromato -EN Five iron/brass pastry jiggers
Lotto 1134 Firma indecifrata, "Figure" biacca su carta nera (cm 65x48) in cornice (lievi difetti)
Lotto 1135 Cartone contenente numerosi pizzi di differenti colori e misure (difetti)
Lotto 1136 Parte di servizio da frutta in ceramica con tese traforate e decori floreali composto da diciassette piattini e due porta frutta, cui si unisce un piatto di fattura differente (difetti)
Lotto 1137 Riproduzione da un'opera del Piranesi raffigurante la "Veduta del Campidoglio di fianco" (cm 54x80) in cornice (difetti)
Lotto 1138 Cartone contenente numerose scatoline e porta pillole principalmente in porcellana, manifatture differenti(difetti)
Lotto 1139 Ignoto, ''Ingresso di villa con scorcio di lago'' olio su tela (cm 80x71) in cornice (lievi difetti)
Lotto 1140 Mobiletto ovale in legno filettato con tre cassettini, ringhiera sul piano e piccole guarnizioni in metallo (cm 43x69x32) (lievi difetti)
Lotto 1141 Ignoto "Paesaggio" antico dipinto ad olio su tela (cm 98x165) (difetti)
Lotto 1142 Scuola persiana, "Battaglia", tecnica mista su carta (cm 25x33)
Lotto 1143 Consolle con gambe anteriori mosse terminanti a zampa ferina e piano in marmo bianco, secolo XIX (cm 127x92x54) (gravi difetti e mancanze)
Lotto 1144 Scuola del sec. XIX, "Nudo", sanguigna su carta, (cm 29x19). In cornice.
Lotto 1145 Arte del sec. XVIII "Santo" scultura lignea in legno laccato e argentato
Lotto 1146 Mario Donizetti (Bergamo 1932) Mario Donizetti () ''Nudo femminile'' disegno a matita su carta (cm 51x73) firmato e datato in basso a destra (lievi difetti)
Lotto 1147 Coppia di poltrone imbottite con piedini in legno rivestite in tessuto rosa (difetti)
Lotto 1148 ANONIMO Orologio foresta nera, quadrante decorato con fiori, quadrante con numeri romani, movimento con carica giornaliera (h cm 21) (difetti)
Lotto 1149 Cartella contenente sette grafiche di autori differenti (difetti)
Lotto 1150 Tavolo da centro allungabile decò lastronato in radica di rovere (cm 123x84x123) (difetti)
Lotto 1151 UNIC Orologio da tasca da uomo in oro 18K, quadrante movimento e cassa firmati, movimento con carica manuale. Quadrante bianco con cifre romane, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei. Cassa n. 7917 (d mm 50) (difetti) -EN UNIC Orologio da tasca da uomo in oro 18K, quadrante movimento e cassa firmati, movimento con carica manuale. Quadrante bianco con cifre romane, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei. Cassa n. 7917 (d mm 50) (difetti)
Lotto 1152 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX Disegno a giardino su fondo bianco (cm 200x138) (gravi difetti)
Lotto 1153 Antico tavolo da lavoro con sostegni a cavalletto, dotato di morsa, unito a due utensili in ferro (cm 267x90x60) (difetti e mancanze)