Lotto 1106 Tavolino da lavoro rettangolare con piano apribile celante specchio e vano ad un cassetto e un vano nella fascia. Gambe sagomate riunite da traversa. Sec. XIX (cm 54x70x36)(difetti)
Lotto 1107 Coppia di piccole console a tre gambe di cui quelle anteriori a testa di cigno, con cassetti nella fascia (cm 56x71x27) (difetti)
Lotto 1108 Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters
Lotto 1109 Ignoto, "Volto di fanciullo" scultura in marmo bianco (h cm 34) basamento in legno (lievi sbeccature)
Lotto 1110 Coppia di console con fascia scanalata a tre cassetti e gambe rastremate (cm 100x94x34) (difetti)
Lotto 1111 Scuola romana del secolo XVII - "Ritratto di Clemente VII", olio su tela ovale (cm 69x57) (difetti e restauri)
Lotto 1112 Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters
Lotto 1113 Coppia di console con gambe anteriori tornite, piani in marmo rosso di Verona (cm 90x81x45) (difetti)
Lotto 1114 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di dame e figure leggendarie, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 20x17 cm.)
Lotto 1115 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di vita quotidiana, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 17x20,5 cm.)
Lotto 1116 Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ottone miste -EN Five brass pastry jiggers
Lotto 1117 Ribaltina lastronata in radica di noce e intagliata a motivi vegetali ad un'anta sul fronte ribaltabile celante vani e cassettini. Cassetto nella fascia. Gambe sagomate (cm 73x95x48)
Lotto 1118 Lotto composto da tre rondelle da pasta in ottone/bronzo (Landini pp. 99/105; Finlay pp. 12/22/23) -EN Three brass/bronze pastry jiggers (Landini pp. 99/105; Finlay pp. 12/22/23)
Lotto 1119 Coppia di specchiere con cornice in legno dorato, secolo XX (cm 58x94) (difetti)
Lotto 1120 Manifattura tedesca, parte di servizio da tavola in ceramica con bordura blu e oro composto da una zuppiera, tre piatti da portata, due ciotole, una salsiera, una teiera, dodici piatti piani, undici piatti fondi, otto piattini (difetti)
Lotto 1121 Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ottone miste -EN Five brass pastry jiggers
Lotto 1122 Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ottone miste -EN Five brass pastry jiggers
Lotto 1123 Artista francese "Vaso con fiori" olio su tela (cm 54x45) siglato e datato 1945 in basso a sinistra, in cornice
Lotto 1124 Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters
Lotto 1125 Lotto composto da vari fusi per filare, in legno -EN A lot of various wooden spindles
Lotto 1126 Manifattura di Boemia, servizio composto da una brocca e uno shaker in cristallo sfaccettato a fondo verde con undici bicchieri cui si uniscono sei bicchieri in cristallo con coppa verde (difetti)
Lotto 1127 Vassoio ovale in argento con bordo polilobato (g 490 ca.)
Lotto 1128 Sei opere su tela, carta e tessuto di manifattura indiana con figure e paesaggi, in cornice (lievi difetti) (max 69x89 cm.) -EN .
Lotto 1129 Lotto composto da una poltroncina e due sedie in legno con gambe riunite da traverse, sedute e dorsali rivestite in cuoio verde (difetti)