Lotto 4773 Manifattura Sarreguemines, catino con brocca per l'acqua in ceramica decorata con piante di limoni su fondo color crema (difetti)
Lotto 4774 Tre incisioni che includono carte geografiche del territorio veneto, una della Normandia e un'incisione raffigurante un bivacco dopo la battaglia. In cornici (misure diverse).
Lotto 4775 Lotto composto da due specchiere, di cui una ovale e una cornice a vassoio contenente una riproduzione con scena religiosa. Misure differenti (difetti)
Lotto 4776 Coppia di applique in bronzo a due luci centrate da piatti in porcellana dipinti con scene agresti (cm 26x34) (lievi difetti)
Lotto 4777 Lotto composto da numerose cornicette di forme, materiali e dimensioni differenti, alcune contenenti foto (difetti)
Lotto 4778 Lotto composto da due borse da medico, una borsa da uomo con necessaire da toilette e una valigetta squadrata (difetti)
Lotto 4779 Parte di trave di Westminster Hall contenuto in teca (difetti)
Lotto 4780 Lotto composto da tre cachepot, un contenitore biansato in ceramica bianca e una potiches con decoro a ramages blu (difetti)
Lotto 4781 Manifattura di Ginori, lotto composto da una zuppiera con coperchio, una salsiera, un'antipastiera, due alzatine porta frutta e due tulipaniere in porcellana anni '30 (difetti)
Lotto 4782 Amann "Paesaggio con fiori e volatile" olio su tela (cm 80x70) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 4783 Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a medaglione su fondo blu notte (cm 212x136) (difetti)
Lotto 4784 Credenza a un cassetto e due sportelli, alzata con montanti mossi (cm 118x137x53) (difetti)
Lotto 4785 Scatola rettangolare in argento con superficie a decoro sabbiato, coperchio centrato da cabochon in pietra dura (g 430) (cm 21x2,5x10) (difetti)
Lotto 4786 Gruppo di sei sedie in noce con schienale a giorno, gambe rastremate e seduta rivestita color salvia (difetti)
Lotto 4787 Cartone contenente numerosi oggetti per la cucina in rame (difetti)
Lotto 4788 Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a medaglione bianco su fondo rosso (cm 204x130)(difetti)
Lotto 4789 Ferruccio Petriccioli "Gente" tecnica mista su tela (cm 80x60) firmato in basso a sinistra. Titolato, firmato e datato 1970 al verso. In cornice
Lotto 4790 Cantonale costruito con elementi antichi, a un cassetto e uno sportello decorati con bugne (cm 57x103x37) (difetti)
Lotto 4791 Lotto di sei minerali differenti (difetti)
Lotto 4792 Manifattura del centro Italia, versatoio in ceramica policroma con decoro a graffito raffigurante fiori ed elementi geometrici (h cm 40)
Lotto 4793 Lampada da terra in metallo smaltato nero con luce alogena. Italia, anni '90. (h cm 188) (lievi difetti) -EN Lampada da terra in metallo smaltato nero con luce alogena. Italia, anni '90. (h cm 188) (lievi difetti)
Lotto 4794 Coppia di comodini umbertini lastronati in noce ad un cassetto e uno sportello, piedi a cipolla (cm 43x78x37) (difetti)
Lotto 4795 Scrivania impiallacciata in legno teak con cassettiera. Italia, anni '60 (cm 130x80x75)(difetti e mancanze)
Lotto 4796 Comodino in noce con cassetto e sportello filettati, piano in marmo nero (cm 42x82x35). Inizio secolo XX (difetti)