Lotto 4437 Comò lombardo con filettature ebanizzate, grande cassetto nella fascia e due battenti celanti cassetti. Piano in marmo grigio. Fine secolo XIX (cm 118x100x57) (difetti e mancanze)
Lotto 4438 Comò lombardo con filettature ebanizzate, grande cassetto nella fascia e due battenti celanti cassetti. Piano in marmo grigio. Fine secolo XIX (cm 118x100x57) (difetti)
Lotto 4439 Tavolino da salotto di forma mossa con piano a vassoio unito ad un panchetto verniciato a decoro floreale e un pannello decorativo dipinto a fiori (difetti)
Lotto 4440 Maestro lombardo della fine del secolo XVII inizio XVIII, da Vincenzo Campi "San Martino (Trasloco)" olio su tela (cm 146x213,5) in cornice (difetti) -EN 17th/18th-century lombard master, after Vincenzo Campi "Saint Martin" oil on canvas (cm 146x213,5) framed (defects)
Lotto 4441 Coppia di portaceri in metallo tornito con zampe ferine montate a luce elettrica, complete di paralumi (h tot cm 87) (difetti)
Lotto 4442 Lotto composto da tre sculturine in bronzo e osso di epoche e manifatture differenti (difetti
Lotto 4443 Tavolo tondo con colonna a balaustro su tre gambe mosse, piano filettato. Secolo XIX (d cm 129, h cm 77) (difetti)
Lotto 4444 Sgabello tondo in noce con gambe a sciabola e seduta regolabile rivestita in tessuto operato (difetti)
Lotto 4445 Poltrona "savonarola" con schienale decorato da profili e centrato da effige di Dante (difetti e mancanze)
Lotto 4446 Vaso cilindrico in cristallo con decoro a sfere e stelle (h cm 30) (difetti)
Lotto 4447 Lotto composto sette piccoli oggetti in argento e materiali diversi (difetti)
Lotto 4448 Specchiera con cornice in legno intagliato e argentato a decoro floreale, applicazioni perimetrali in vetro, metallo e pietra dura (cm 82x102)
Lotto 4449 Mobile toilette di struttura architettonica con cassetto e due sportelli, piano in marmo grigio con alzata e specchio basculante (108x194x58) (lievi difetti)
Lotto 4450 Vaso in ceramica decorato in policromia a motivi naturalistici montato a luce elettrica (h vaso cm 36) (lievi difetti)
Lotto 4451 Coppia di colonne portavasi a balaustro in ceramica (h cm 75) (difetti e restauri)
Lotto 4452 Colonna portavaso Liberty in noce a due ripiani (h cm 106) (difetti)
Lotto 4453 Centrotavola in argento con bordo polilobato e piedini a sfera (d cm 40) marcato Miracoli (gr 950) (difetti)
Lotto 4454 Manifatture diverse. Lotto composto da due coppie di vasi in porcellana, una bottiglia portaprofumo marcata Jacob Petit e un versatoio Capodimonte (difetti)
Lotto 4455 Attaccapanni in legno tornito con grucce porta abiti e porta cappelli (h cm 187) (difetti)
Lotto 4456 Lampada a stelo a luce alogena con fusto in metallo laccato nero. Italia, anni '90. (difetti) -EN Lampada a stelo a luce alogena con fusto in metallo laccato nero. Italia, anni '90. (difetti)
Lotto 4457 Nillo Tinazzi (1922) "Pannocchie" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 4458 Manifatture diverse, secolo XVIII / XIX. Gruppo di sei tazzine in porcellana decorata in policromia (difetti)
Lotto 4459 Lampadario a sei luci in ferro battuto con decoro a volute (d cm 72) (lievi difetti)
Lotto 4460 Attaccapanni in legno tornito a tinta scura con grucce porta abiti e porta cappelli (h cm 187) (difetti e restauri)