Lotto 4293 Coppia di antiche incisioni raffiguranti animali (cm 21x16) in cornici
Lotto 4294 Lotto composto da due tavolini in legno laccato e una torciera in legno dorato (difetti)
Lotto 4295 Lotto composto da tre tappeti Pakistan, sec. XX. Uno a preghiera e due con disegno Bohukara (il più grande cm 110x76) (difetti)
Lotto 4296 Carlo Ferrario (Milano 1833 - 1907) “Visita alle Cappelletta” 1887 acquarello (cm 34x24) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 4297 Lotto composto da quattro rondelle da pasta in ferro e ferro cromato -EN Four iron/brass pastry jiggers
Lotto 4298 Legumiera tonda in argento con coperchio (d cm 26) (gr 880 ca) (lievi difetti)
Lotto 4299 Lotto composto da un portaombrelli biansato in metallo e cinque ombrelli per signora con manici in argento, metallo argentato e corno (difetti)
Lotto 4300 Attaccapanni da parete in legno ebanizzato con cimasa intagliata a foglie e volute (cm 137x208)
Lotto 4301 Manifattura di Rosenthal, scultura in porcellana policroma raffigurante un bassotto (lievi difetti)
Lotto 4302 Manifattura di Limoges, lotto composto da un centrotavola in porcellana di forma polilobata e sei tazze da the con relativi piattini, decori floreali e profili dorati (lievi difetti)
Lotto 4303 Manifattura di Copenhagen, gruppo di cinque sculture in porcellana raffiguranti animali (lievi difetti)
Lotto 4304 Specchiera ovale in legno intagliato e dorato sormontato da nodo d'amore (cm 72x100) (lievi difetti)
Lotto 4305 Lotto composto da due candelieri e un vaso portafiori in vetro e metallo (difetti)
Lotto 4306 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato a foglie e volute sormontata da un vaso (cm 68x145) (difetti)
Lotto 4307 Lotto composto da un vaso con fiori in pietra dura e due corna incise con drago e volatile (difetti)
Lotto 4308 Lotto composto da un lampadario in bronzo a tre luci e un lampadarietto a cesto con pendagli in cristallo (difetti)
Lotto 4309 Lotto composto da una scultura in porcellana raffigurante scena napoleonica e una campana in bronzo sormontata da figura di Napoleone a tutto tondo (difetti e restauri)
Lotto 4310 Lotto di due portavasi tripodi in ferro battuto completi di bacili (difetti e restauri)
Lotto 4311 Scatola contenente numerosi oggetti in metallo per usi differenti (difetti)
Lotto 4312 Tavolino "fratino" con gambe a lira riunite da traversa (cm 108x78x42) (difetti)
Lotto 4313 Potiche in porcellana a decoro in stile Imari con base in bronzo dorato (h cm 22). Giappone, sec. XX (difetti)
Lotto 4314 Tavolo rettangolare con un cassetto nella fascia e gambe tornite, secolo XIX (cm 120x81x90) (difetti)
Lotto 4315 Scultura in terracotta smaltata raffigurante un busto femminile (h cm 57) (difetti)
Lotto 4316 Credenza con alzata a due sportelli e due cassetti con piedi a cipolla, fine secolo XIX inizio XX (cm 130x190x59) (difetti)