Lotto 3980 Lotto composto da due tappeti Pakistan, sec. XX Disegno geometrico su fondo grigio azzurro (il più grande cm 186x124) (difetti)
Lotto 3981 Pendola da tavolo in bronzo dorato e brunito decorato da putti a tutto tondo, quadrante smaltato a numeri romani. Movimento con carica manuale. Fine secolo XIX (h cm 30) (difetti e mancanze)
Lotto 3982 E. Bianchini - G. Bertini "La disposizione alla musica" dipinto su porcellana (cm 18x25) firmato e titolato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 3983 Lampadario a diciotto luci con struttura in metallo e vetro con gocce e pendenti in vetro (h cm 20) (difetti)
Lotto 3984 Arte dell'inizio del secolo XX "Madonna in preghiera" scultura in avorio (h. cm 7) Poggiante su base in legno (difetti)
Lotto 3985 Ignoto fine del secolo XIX, "Scena religiosa" verre peint (cm 36x28) in cornice doratae intagliata dell'epoca (difetti)
Lotto 3986 Scuola del secolo XIX "Scorcio di Città fluviale con barche" olio su compensato (cm 19x28) in cornice(difetti)
Lotto 3987 Gruppo di tre lampade da terra in ottone con braccia snodabili ed altezze regolabili (difetti)
Lotto 3988 Lotto composto da un verre peint raffigurante madre con figlia in cornice dorata e intagliata ed un dipinto su carta ovale raffigurante Madonna in cornice intagliata e parzialmente dorata (difetti)
Lotto 3989 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato principalmente per la tavola (difetti)
Lotto 3990 Coppia di lampade da tavolo in stile neogotico in metallo dorato e cesellato con paralume in stoffa (h cm 88) (difetti)
Lotto 3991 Scuola del secolo XIX "Paesaggio con cascina" 1921 olio su cartone telato (cm 24x30) reca la firma G. Cavalieri e la data in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 3992 Coppia di candelieri in ottone decorati a motivi concatenati e volute e cesellati a piedi ferini (h. cm 29) (difetti)
Lotto 3993 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi firmati Mastellotto e due raffiguranti marine firmati Bacchini, misure diverse , in cornici (difetti)
Lotto 3994 Lotto composto da quattro misure pieghevoli in legno e ottone -EN Four wooden folding rulers
Lotto 3995 Lampada da terra in ottone con braccio snodabile ed altezza regolabile (difetti)
Lotto 3996 Tappeto Afghan, Turkestan occidentale fine secolo XIX Disegno a zampa di elefante su fondo rosso (cm 195x155) (difetti)
Lotto 3997 Giorgio Pagi (1912) "Paesaggi" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato 1975 in basso a destra, in cornice
Lotto 3998 Lotto composto da sette candelieri in metallo (h max cm 24) (difetti)
Lotto 3999 Vaso in porcellana Imari decorato con motivi floreali e paesaggi (difetti e restauri) Giappone, sec. XIX (h. 43 cm.)
Lotto 4000 Scuola del secolo XX "Salmone" olio su tela (cm 34x94) In cornice (difetti)
Lotto 4001 Sever Burada (1896 - 1968) "Paesaggio con figure" olio su tela incollata su compensato (cm 24x66) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4002 Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 78x30x55 la vasca)(difetti)
Lotto 4003 Coppia di comodini di forma mossa a un cassetto e un'anta. Gambe mosse (cm 54x68x31) (difetti)