Lotto 1178 Mobile in legno a due ante e due cassetti. Cina, sec XX (cm 77x78x50) (difetti)
Lotto 1179 Antica specchiera in legno intagliato, laccato e dorato a volute, foglie e fiori (cm 133x112) (difetti)
Lotto 1180 Manifattura indiana. Vaso traforato a fiori e volatili (difetti)(h. cm 48) -EN .
Lotto 1181 Tappeto Chuval, Bouhkara Tekké, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Disegno con Gul bianchi e rossi su fondo rosso. (cm 110x74) (difetti) -EN Chuval Bouhkara Tekkè rug, West Turkestan, early 20th century.(cm 110x74)(minor defects).
Lotto 1182 Tavolo allungabile ad alette con gambe tornite (cm 95x78x48 chiuso, piano aperto cm 143x95) (lievi difetti)
Lotto 1183 Coppia di tavolini in "stile impero" con piano tondo intarsiato e tre sostegni a colonna tornita ebanizzata (d cm 50 e h cm 71) (difetti)
Lotto 1184 Coppia di tavolini in "stile impero" con piano tondo intarsiato e tre sostegni a colonna tornita ebanizzata (d cm 50 e h cm 71) (difetti)
Lotto 1185 Antico dipinto raffigurante natura morta con fiori, olio su tela(cm 27x42)in cornice (difetti e restauri)
Lotto 1186 Gruppo di tre antichi candelieri tripodi in legno intagliato e dorato a mecca, montati a luce elettrica (h cm 60) Sec. XVIII (difetti e restauri)
Lotto 1187 Cartella contenente tre stampe di soggetti e autori differenti (lievi difetti)
Lotto 1188 Vaso Yuhuchu ping in porcellana bianca e blu di forma ottagonale, decorato con motivi floreali e simboli buddhisti (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 20,5 cm.) -EN .
Lotto 1189 Tavolo da centro allungabile in noce con sostegno centrale tornito, colonnine tortili e quattro piedi scolpiti e sagomati, munito di due prolunghe. Secolo XIX (cm 142x80x113) (difetti)