Lotto 1166 Lotto composto da una stufa in ghisa di forma circolare con tre piedi leonini, unita a due fregi diversi (h cm 61) (difetti e mancanze)
Lotto 1167 Lotto composto da cinque orologi da tasca da donna in oro 18K e 9K, di diverse epoche e dimensioni (difetti) -EN Lotto composto da cinque orologi da tasca da donna in oro 18K, di diverse epoche e dimensioni (difetti)
Lotto 1168 Piccolo bureau cylindre in stile Luigi XVI decorato a marqueterie con filettature in ottone, tre cassettini nella fascia e tre nell’alzata, piano interno estraibile (cm 71x110x46) (difetti)
Lotto 1169 Maestro del secolo XIX, "Natura morta con prosciutto e cesto di verdure" olio su tela (cm 53x84) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 1170 Maestro del secolo XIX, "Natura morta con vettovaglie" olio su tela (cm 53x84) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 1171 Comò in ciliegio con fronte a tre cassetti; il primo ribaltabile con cassettini interni. Piedini anteriori a sagoma (cm 128x107x53,5) Inizio sec. XIX (difetti)
Lotto 1172 Scultura in bambù raffigurante antenato su trono (difetti) Cina, sec. XX (h. 28 cm.) -EN .
Lotto 1173 Tavolo da gioco con piano filettato a quattro gambe rastremate (cm 90x80x44)
Lotto 1174 Divano imbottito a due posti rivestito in pelle bianca. Produzione recente Chateaux d'ax (lievi difetti)
Lotto 1175 Pendola da tavolo in metallo dorato e brunito con quadrante smaltato a numeri romani. Sormontato da figura femminile (difetti)
Lotto 1176 Tavolo da centro a "biscotto" in legno ebanizzato con sostegni torniti e sfaccetati, piedi sagomati. Secolo XIX (cm 118x77x65) (difetti)
Lotto 1177 Firma indecifrata "Zucchero, acqua e limone" tecnica mista su cartoncino (cm 26x42) firmato in basso a destra, in cornice