Lotto 1154 ANONIMO Orologio foresta nera, quadrante decorato con fiori, quadrante con numeri romani, movimento con carica giornaliera (h cm 32) (difetti)
Lotto 1155 Comò a quattro cassetti intarsi al centro a fiori stilizzati, lesene mosse e piedi a cipolla, secolo XIX (cm 130x98x54) (difetti)
Lotto 1156 LONGINES Orologio da tasca da uomo, quadrante firmato, movimento con carica manuale. Quadrante argentato con indici (mm 37x29) -EN LONGINES Orologio da tasca da uomo, quadrante firmato, movimento con carica manuale. Quadrante argentato con indici (mm 37x29)
Lotto 1157 Mario Donizetti (Bergamo 1932) Mario Donizetti () "Nudo n. 6" litografia (cm 62x46) firmata e titolata in basso, esemplare n. 16/100, in cornice (lievi difetti)
Lotto 1158 Lotto composto da un disegno di Marcello Dudovich raffigurante una figura femminile e due disegni a colori di Scopinich raffiguranti scorci di Burago (lievi difetti)
Lotto 1159 Tavolo da centro allungabile con sostegni torniti a "colonna" (cm 118x78x98) (difetti)
Lotto 1160 Ignoto del secolo XVII "Martirio di san Bartolomeo" olio su tavoletta (cm 27x22)
Lotto 1161 Scrittoio da centro in stile Luigi XV con piano a fagiolo, decoro a marqueterie con fronte a cinque cassetti (cm 94x82x60) (difetti e mancanze)
Lotto 1162 Comò "impero" in noce ad un cassetto sottopiano e tre grandi sul fronte. Montanti decorati con colonne e piedi a pilastro (cm 125x95x57) (difetti)
Lotto 1163 Lotto composto da due lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (h max cm 39) (lievi difetti)
Lotto 1164 Maestro del secolo XIX, "Paesaggio boschivo con viandante" olio su tela (cm 30,5x46) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 1165 JUNGNAS Pendoletta regolatore da cucina, quadrante con numeri romani, movimento con carica settimanale (h cm 48 circa)(difetti)