Lotto 1142 Scuola persiana, "Battaglia", tecnica mista su carta (cm 25x33)
Lotto 1143 Consolle con gambe anteriori mosse terminanti a zampa ferina e piano in marmo bianco, secolo XIX (cm 127x92x54) (gravi difetti e mancanze)
Lotto 1144 Scuola del sec. XIX, "Nudo", sanguigna su carta, (cm 29x19). In cornice.
Lotto 1145 Arte del sec. XVIII "Santo" scultura lignea in legno laccato e argentato
Lotto 1146 Mario Donizetti (Bergamo 1932) Mario Donizetti () ''Nudo femminile'' disegno a matita su carta (cm 51x73) firmato e datato in basso a destra (lievi difetti)
Lotto 1147 Coppia di poltrone imbottite con piedini in legno rivestite in tessuto rosa (difetti)
Lotto 1148 ANONIMO Orologio foresta nera, quadrante decorato con fiori, quadrante con numeri romani, movimento con carica giornaliera (h cm 21) (difetti)
Lotto 1149 Cartella contenente sette grafiche di autori differenti (difetti)
Lotto 1150 Tavolo da centro allungabile decò lastronato in radica di rovere (cm 123x84x123) (difetti)
Lotto 1151 UNIC Orologio da tasca da uomo in oro 18K, quadrante movimento e cassa firmati, movimento con carica manuale. Quadrante bianco con cifre romane, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei. Cassa n. 7917 (d mm 50) (difetti) -EN UNIC Orologio da tasca da uomo in oro 18K, quadrante movimento e cassa firmati, movimento con carica manuale. Quadrante bianco con cifre romane, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei. Cassa n. 7917 (d mm 50) (difetti)
Lotto 1152 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX Disegno a giardino su fondo bianco (cm 200x138) (gravi difetti)
Lotto 1153 Antico tavolo da lavoro con sostegni a cavalletto, dotato di morsa, unito a due utensili in ferro (cm 267x90x60) (difetti e mancanze)