martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1141 al 1152 di 5053
  • Scuola persiana, "Battaglia", tecnica mista su carta (cm 25x33)
    Lotto 1142

    Scuola persiana, "Battaglia", tecnica mista su carta (cm 25x33)

    Lotto 1143

    Consolle con gambe anteriori mosse terminanti a zampa ferina e piano in marmo bianco, secolo XIX (cm 127x92x54) (gravi difetti e mancanze)

  • Scuola del sec. XIX, "Nudo", sanguigna su carta, (cm 29x19). In cornice.
    Lotto 1144

    Scuola del sec. XIX, "Nudo", sanguigna su carta, (cm 29x19). In cornice.

  • Arte del sec. XVIII "Santo" scultura lignea in legno laccato e argentato
    Lotto 1145

    Arte del sec. XVIII "Santo" scultura lignea in legno laccato e argentato

    Lotto 1146

    Mario Donizetti (Bergamo 1932) Mario Donizetti () ''Nudo femminile'' disegno a matita su carta (cm 51x73) firmato e datato in basso a destra (lievi difetti)

    Lotto 1147

    Coppia di poltrone imbottite con piedini in legno rivestite in tessuto rosa (difetti)

    Lotto 1148

    ANONIMO Orologio foresta nera, quadrante decorato con fiori, quadrante con numeri romani, movimento con carica giornaliera (h cm 21) (difetti)

  • Cartella contenente sette grafiche di autori differenti (difetti)
    Lotto 1149

    Cartella contenente sette grafiche di autori differenti (difetti)

    Lotto 1150

    Tavolo da centro allungabile decò lastronato in radica di rovere (cm 123x84x123) (difetti)

    Lotto 1151

    UNIC Orologio da tasca da uomo in oro 18K, quadrante movimento e cassa firmati, movimento con carica manuale. Quadrante bianco con cifre romane, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei. Cassa n. 7917 (d mm 50) (difetti) -EN UNIC Orologio da tasca da uomo in oro 18K, quadrante movimento e cassa firmati, movimento con carica manuale. Quadrante bianco con cifre romane, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei. Cassa n. 7917 (d mm 50) (difetti)

    Lotto 1152

    Tappeto Tabriz, Persia secolo XX Disegno a giardino su fondo bianco (cm 200x138) (gravi difetti)

    Lotto 1153

    Antico tavolo da lavoro con sostegni a cavalletto, dotato di morsa, unito a due utensili in ferro (cm 267x90x60) (difetti e mancanze)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)