martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1129 al 1140 di 5053
    Lotto 1130

    Squadra in legno con foro a forma di cuore -EN A wooden set square with heart shaped hole

    Lotto 1131

    DIOR Orologio da polso da donna in acciaio e laminato oro, quadrante firmato, movimento al quarzo. Quadrante bianco con cifre romane, secondi centro (d mm 24) -EN DIOR Orologio da polso da donna in acciaio e laminato oro, quadrante firmato, movimento al quarzo. Quadrante bianco con cifre romane, secondi centro (d mm 24)

    Lotto 1132

    Cartella contenente un volume scompleto e numerose incisioni del regno animale (difetti)

    Lotto 1133

    Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ferro e ferro cromato -EN Five iron/brass pastry jiggers

    Lotto 1134

    Firma indecifrata, "Figure" biacca su carta nera (cm 65x48) in cornice (lievi difetti)

  • Cartone contenente numerosi pizzi di differenti colori e misure (difetti)
    Lotto 1135

    Cartone contenente numerosi pizzi di differenti colori e misure (difetti)

    Lotto 1136

    Parte di servizio da frutta in ceramica con tese traforate e decori floreali composto da diciassette piattini e due porta frutta, cui si unisce un piatto di fattura differente (difetti)

    Lotto 1137

    Riproduzione da un'opera del Piranesi raffigurante la "Veduta del Campidoglio di fianco" (cm 54x80) in cornice (difetti)

    Lotto 1138

    Cartone contenente numerose scatoline e porta pillole principalmente in porcellana, manifatture differenti(difetti)

    Lotto 1139

    Ignoto, ''Ingresso di villa con scorcio di lago'' olio su tela (cm 80x71) in cornice (lievi difetti)

    Lotto 1140

    Mobiletto ovale in legno filettato con tre cassettini, ringhiera sul piano e piccole guarnizioni in metallo (cm 43x69x32) (lievi difetti)

  • Ignoto "Paesaggio" antico dipinto ad olio su tela (cm 98x165) (difetti)
    Lotto 1141

    Ignoto "Paesaggio" antico dipinto ad olio su tela (cm 98x165) (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)