Lotto 1130 Squadra in legno con foro a forma di cuore -EN A wooden set square with heart shaped hole
Lotto 1131 DIOR Orologio da polso da donna in acciaio e laminato oro, quadrante firmato, movimento al quarzo. Quadrante bianco con cifre romane, secondi centro (d mm 24) -EN DIOR Orologio da polso da donna in acciaio e laminato oro, quadrante firmato, movimento al quarzo. Quadrante bianco con cifre romane, secondi centro (d mm 24)
Lotto 1132 Cartella contenente un volume scompleto e numerose incisioni del regno animale (difetti)
Lotto 1133 Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ferro e ferro cromato -EN Five iron/brass pastry jiggers
Lotto 1134 Firma indecifrata, "Figure" biacca su carta nera (cm 65x48) in cornice (lievi difetti)
Lotto 1135 Cartone contenente numerosi pizzi di differenti colori e misure (difetti)
Lotto 1136 Parte di servizio da frutta in ceramica con tese traforate e decori floreali composto da diciassette piattini e due porta frutta, cui si unisce un piatto di fattura differente (difetti)
Lotto 1137 Riproduzione da un'opera del Piranesi raffigurante la "Veduta del Campidoglio di fianco" (cm 54x80) in cornice (difetti)
Lotto 1138 Cartone contenente numerose scatoline e porta pillole principalmente in porcellana, manifatture differenti(difetti)
Lotto 1139 Ignoto, ''Ingresso di villa con scorcio di lago'' olio su tela (cm 80x71) in cornice (lievi difetti)
Lotto 1140 Mobiletto ovale in legno filettato con tre cassettini, ringhiera sul piano e piccole guarnizioni in metallo (cm 43x69x32) (lievi difetti)
Lotto 1141 Ignoto "Paesaggio" antico dipinto ad olio su tela (cm 98x165) (difetti)