martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1117 al 1128 di 5053
    Lotto 1118

    Lotto composto da tre rondelle da pasta in ottone/bronzo (Landini pp. 99/105; Finlay pp. 12/22/23) -EN Three brass/bronze pastry jiggers (Landini pp. 99/105; Finlay pp. 12/22/23)

  • Coppia di specchiere con cornice in legno dorato, secolo XX (cm 58x94) (difetti)
    Lotto 1119

    Coppia di specchiere con cornice in legno dorato, secolo XX (cm 58x94) (difetti)

    Lotto 1120

    Manifattura tedesca, parte di servizio da tavola in ceramica con bordura blu e oro composto da una zuppiera, tre piatti da portata, due ciotole, una salsiera, una teiera, dodici piatti piani, undici piatti fondi, otto piattini (difetti)

    Lotto 1121

    Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ottone miste -EN Five brass pastry jiggers

    Lotto 1122

    Lotto 1123

    Artista francese "Vaso con fiori" olio su tela (cm 54x45) siglato e datato 1945 in basso a sinistra, in cornice

  • Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters
    Lotto 1124

    Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters

    Lotto 1125

    Lotto composto da vari fusi per filare, in legno -EN A lot of various wooden spindles

    Lotto 1126

    Manifattura di Boemia, servizio composto da una brocca e uno shaker in cristallo sfaccettato a fondo verde con undici bicchieri cui si uniscono sei bicchieri in cristallo con coppa verde (difetti)

  • Vassoio ovale in argento con bordo polilobato (g 490 ca.)
    Lotto 1127

    Vassoio ovale in argento con bordo polilobato (g 490 ca.)

    Lotto 1128

    Sei opere su tela, carta e tessuto di manifattura indiana con figure e paesaggi, in cornice (lievi difetti) (max 69x89 cm.) -EN .

    Lotto 1129

    Lotto composto da una poltroncina e due sedie in legno con gambe riunite da traverse, sedute e dorsali rivestite in cuoio verde (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)