Lotto 1106 Tavolino da lavoro rettangolare con piano apribile celante specchio e vano ad un cassetto e un vano nella fascia. Gambe sagomate riunite da traversa. Sec. XIX (cm 54x70x36)(difetti)
Lotto 1107 Coppia di piccole console a tre gambe di cui quelle anteriori a testa di cigno, con cassetti nella fascia (cm 56x71x27) (difetti)
Lotto 1108 Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters
Lotto 1109 Ignoto, "Volto di fanciullo" scultura in marmo bianco (h cm 34) basamento in legno (lievi sbeccature)
Lotto 1110 Coppia di console con fascia scanalata a tre cassetti e gambe rastremate (cm 100x94x34) (difetti)
Lotto 1111 Scuola romana del secolo XVII - "Ritratto di Clemente VII", olio su tela ovale (cm 69x57) (difetti e restauri)
Lotto 1112 Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters
Lotto 1113 Coppia di console con gambe anteriori tornite, piani in marmo rosso di Verona (cm 90x81x45) (difetti)
Lotto 1114 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di dame e figure leggendarie, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 20x17 cm.)
Lotto 1115 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di vita quotidiana, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 17x20,5 cm.)
Lotto 1116 Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ottone miste -EN Five brass pastry jiggers
Lotto 1117 Ribaltina lastronata in radica di noce e intagliata a motivi vegetali ad un'anta sul fronte ribaltabile celante vani e cassettini. Cassetto nella fascia. Gambe sagomate (cm 73x95x48)