martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1105 al 1116 di 5053
    Lotto 1106

    Tavolino da lavoro rettangolare con piano apribile celante specchio e vano ad un cassetto e un vano nella fascia. Gambe sagomate riunite da traversa. Sec. XIX (cm 54x70x36)(difetti)

    Lotto 1107

    Coppia di piccole console a tre gambe di cui quelle anteriori a testa di cigno, con cassetti nella fascia (cm 56x71x27) (difetti)

  • Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters
    Lotto 1108

    Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters

    Lotto 1109

    Ignoto, "Volto di fanciullo" scultura in marmo bianco (h cm 34) basamento in legno (lievi sbeccature)

    Lotto 1110

    Coppia di console con fascia scanalata a tre cassetti e gambe rastremate (cm 100x94x34) (difetti)

    Lotto 1111

    Scuola romana del secolo XVII - "Ritratto di Clemente VII", olio su tela ovale (cm 69x57) (difetti e restauri)

    Lotto 1112

    Lotto 1113

    Coppia di console con gambe anteriori tornite, piani in marmo rosso di Verona (cm 90x81x45) (difetti)

    Lotto 1114

    Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di dame e figure leggendarie, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 20x17 cm.)

    Lotto 1115

    Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di vita quotidiana, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 17x20,5 cm.)

    Lotto 1116

    Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ottone miste -EN Five brass pastry jiggers

    Lotto 1117

    Ribaltina lastronata in radica di noce e intagliata a motivi vegetali ad un'anta sul fronte ribaltabile celante vani e cassettini. Cassetto nella fascia. Gambe sagomate (cm 73x95x48)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)