Lotto 1094 Vittorio Cajani "La carrozza del dottore" 1923, olio su compensato (cm 36x30) Firmato in basso a sinistra. Al retro: titolato, firmato e datato. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1095 Pesiera con pesi esagonale in ferro -EN A set of exagonal iron weights
Lotto 1096 Cantonale basso in noce a due ant riquadrate e pannellate sul fronte. Piedi a mensola. Sec. XIX (cm 110x100x61)(difetti)
Lotto 1097 Manifattura di Faenza, coppia di candelieri con amorini in ceramica policroma (h cm 18,5) firmato sotto la base (difetti)
Lotto 1098 Vaso biansato in porcellana a smalti policromi decorato con oggetti preziosi e rami di fiori Cina, sec. XX (h. 57 cm.) (difetti) -EN .
Lotto 1099 Lotto composto da quattro rondelle da pasta con manici in corno e rotelle in metallo -EN Four horn handled pastry jiggers
Lotto 1100 Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ottone miste -EN Five brass pastry jiggers
Lotto 1101 Coppia di antiche sedie in legno intagliato e dorato a mecca con schienale sagomato e traforato. Gambe mosse (lievi difetti)
Lotto 1102 Arte russa, secolo XIX "Scene della vita di Maria" doppia icona ad olio e dorature su tavola sagomata (cm 72x39) (difetti e restauri) -EN 19th-century Russian art "Scenes from the Life of the Virgin" icon on panel (cm 72x39) (defects and restorations)
Lotto 1103 Coppia di comodini intarsiati e filettati con due cassetti e gambe rastremate (cm 47x67x36) (difetti)
Lotto 1104 Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ottone miste -EN Five brass pastry jiggers
Lotto 1105 Comò in noce ad un cassetto sottopiano e tre grandi sul fronte. Piedi torniti. Sec. XIX (cm 119x96x57)(difetti)