martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1081 al 1092 di 5053
    Lotto 1082

    Giulio Milanoli (Grignasco 1859 - Novara 1930) (Attribuito) "Amore e Psiche" scultura in legno intagliato (h cm 39) (difetti)

  • Lotto di cinque fendoirs in legno -EN Five wooden/metal 'fendoirs'
    Lotto 1083

    Lotto di cinque fendoirs in legno -EN Five wooden/metal 'fendoirs'

  • Lotto composto da tre mortai con pestelli in vetro di epoche diverse
    Lotto 1084

    Lotto composto da tre mortai con pestelli in vetro di epoche diverse

    Lotto 1085

    Tavolino da salotto in ferro battuto e dorato. Gambe "a ricciolo" decorate a motivi di foglie, riunite al centro. Piano in vetro (cm 110x47,5x61) (difetti)

    Lotto 1086

    Libreria a due corpi, parte superiore con ripiani a giorno, parte inferiore a tre cassetti e tre ante riquadrate, piedi a mensola (cm 182x133x48)(difetti)

    Lotto 1087

    Lotto composto da due ciotole ed una scatola con coperchio ad imitazionie di lacca rossa con decorazione incisa, due basi in legno (lievi difetti) Cina, sec. XX (d. max 16,5 cm.)

    Lotto 1088

    Divano "Luigi XVI" a tre posti in legno laccato azzurro e avorio con profili dorati. Braccioli e montanti sagomati e intagliati. Piedi torniti e scanalati. Sec. XIX (difetti)

  • Ignoto, "Contrada di Milano" tecnica mista su cartone (cm 41x27,5) in cornice
    Lotto 1089

    Ignoto, "Contrada di Milano" tecnica mista su cartone (cm 41x27,5) in cornice

  • Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters
    Lotto 1090

    Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters

    Lotto 1091

    Lotto composto da una sedia a "gondola" e due sedie Luigi Filippo, di legni diversi (difetti)

    Lotto 1092

    Poltrona in mogano trasformabile in scaletta con schienale a giorno. Montanti, braccioli e gambe mosse

  • Lotto composto da pesi sovrapponibili in metallo -EN A lot of metal weights
    Lotto 1093

    Lotto composto da pesi sovrapponibili in metallo -EN A lot of metal weights

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)