Lotto 1082 Giulio Milanoli (Grignasco 1859 - Novara 1930) (Attribuito) "Amore e Psiche" scultura in legno intagliato (h cm 39) (difetti)
Lotto 1083 Lotto di cinque fendoirs in legno -EN Five wooden/metal 'fendoirs'
Lotto 1084 Lotto composto da tre mortai con pestelli in vetro di epoche diverse
Lotto 1085 Tavolino da salotto in ferro battuto e dorato. Gambe "a ricciolo" decorate a motivi di foglie, riunite al centro. Piano in vetro (cm 110x47,5x61) (difetti)
Lotto 1086 Libreria a due corpi, parte superiore con ripiani a giorno, parte inferiore a tre cassetti e tre ante riquadrate, piedi a mensola (cm 182x133x48)(difetti)
Lotto 1087 Lotto composto da due ciotole ed una scatola con coperchio ad imitazionie di lacca rossa con decorazione incisa, due basi in legno (lievi difetti) Cina, sec. XX (d. max 16,5 cm.)
Lotto 1088 Divano "Luigi XVI" a tre posti in legno laccato azzurro e avorio con profili dorati. Braccioli e montanti sagomati e intagliati. Piedi torniti e scanalati. Sec. XIX (difetti)
Lotto 1089 Ignoto, "Contrada di Milano" tecnica mista su cartone (cm 41x27,5) in cornice
Lotto 1090 Lotto composto da dieci coppa pasta verticali misti -EN Ten mixed pastry cutters
Lotto 1091 Lotto composto da una sedia a "gondola" e due sedie Luigi Filippo, di legni diversi (difetti)
Lotto 1092 Poltrona in mogano trasformabile in scaletta con schienale a giorno. Montanti, braccioli e gambe mosse
Lotto 1093 Lotto composto da pesi sovrapponibili in metallo -EN A lot of metal weights