Lotto 1058 Piatto in porcellana da esportazione ottagonale dipinto con fiori rossi (difetti) Cina, sec. XVIII (d. 25 cm.)
Lotto 1059 Pressa per essiccare fiori e foglie, in legno (cm 38x38)
Lotto 1060 Anacleto Moiraghi (Binasco 1880 - Milano 1943) "Paesaggio rurale" olio su cartone pressato (cm 64x81) Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1061 Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti)
Lotto 1062 Scultura in avorio raffigurante letterato e dame, base in legno (difetti) Cina, sec. XX (h. 24 cm.) -EN .
Lotto 1063 Lotto di due stampi per etichette in ferro, inizio del secolo XX (difetti)
Lotto 1064 TARPAC (Alto Artigianato Toscano) Coppia di comodini ad un anta scolpita con rosone ed un cassetto bugnato, marchiati TP sullo schienale (difetti)
Lotto 1065 Anacleto Moiraghi (Binasco 1880 - Milano 1943) "Autunno" olio su tela (cm 65x91) Firmato in basso a destra. Al retro: titolato e firmato. In cornice (difetti)
Lotto 1066 Lotto composto da tre pesi rettangolari in ferro -EN Three rectangular iron weights
Lotto 1067 Serie di sette pesi asiatici in ottone -EN Seven asiatic brass weights
Lotto 1068 Coppia di piattini decoro Imari, il retro decorato café-au-lait (difetti) Cina, sec. XVIII (d. max 11,5 cm.)
Lotto 1069 Lotto composto da sei sedie in legno di fattura e legni diversi (difetti e mancanze)