Lotto 1034 Coppia di poltrone in stile settecentesco rivestite in tessuto blu (difetti)
Lotto 1035 Manifattura italiana, "Amorini vendemmiatori", gruppo in porcellana policroma (h cm 22) marcata al retro, secolo XX (difetti)
Lotto 1036 Manifattura Royal Copenhagen, "Contadinella con oca", scultura in porcellana (h cm 24)
Lotto 1037 Tavolino da salotto in legno intagliato e dorato a mecca a volute, motivi floreali e vegetali. Gambe mosse riunite da crociera, piano esagonale con vetro a specchio (cm 96x72x85) (difetti)
Lotto 1038 Secretaire lastronato in noce, radica e piuma di noce e filettato in legno chiaro. Quattro cassetti e anta ribaltabile celante cinque cassettini e vano, profili cordonati, secolo XIX (cm 88x158x45)(difetti)
Lotto 1039 Comodino in noce a quattro cassetti decorato sul fronte con mezze colonne laterali a tortiglione (cm 65x83x29) (difetti)
Lotto 1040 Inginocchiatoio in noce a quattro cassetti e piano inferiore apribile decorato con mezze colonne laterali tortili (cm 62x87x57) (difetti)
Lotto 1041 Coppia di vasi con coperchi di forma polilobata decorati con mazzi di fiori (h cm 26) (difetti e restauri)
Lotto 1042 Piccolo paravento a tre ante in legno intagliato e dorato (cm 90x130) (difetti)
Lotto 1043 Coppia di piccoli lampadari in ferro battuto a quattro luci con bracci ricurvi parzialmente dorati (h. cm 30) (lievi difetti)
Lotto 1044 Lampadario a sei fiamme in bronzo con pendagli e pinnacolo centrale in vetro (h. cm 85) (difetti e mancanze)
Lotto 1045 Lotto composto da nove pesi in pietra e ferro -EN Nine iron/stone weights