Lotto 1022 Credenza lastronata con fronte a due ante intarsiata con vasi fiori e foglie, interamente decorate con applicazioni in bronzo dorato a motivi vegetali. Piedi a mensola. Piano in marmo (cm 110x96x48)(difetti)
Lotto 1023 Tavolino da salotto di forma sagomata con gambe intagliate e laccate. Piano in onice (cm 107x53x57)(difetti)
Lotto 1024 Lampada con base in ceramica con decoro "a cipolla" in bianco e blu. Montata a luce elettrica (h cm 38)
Lotto 1025 Comò inglese in mogano a tre cassetti con montanti intarsiati (cm 100x85x48)
Lotto 1026 Paralume in vetro lattimo a canne ritorte. Produzione recente. Recante etichetta "Albani". (d cm 38) (difetti) -EN Paralume in vetro lattimo a canne ritorte. Produzione recente. Recante etichetta "Albani". (d cm 38) (difetti)
Lotto 1027 Manifattura italiana, coppia di amorini con canestre di fiori ed uva in porcellana policroma (h cm 14) (difetti e mancanze)
Lotto 1028 Lotto composto da cinque pesi a pila esagonali in ferro -EN Five exagonal iron weights
Lotto 1029 Mobile vetrina a quattro ante a vetri riquadrate nella parte inferiore, cappello aggettante, piedi anteriori torniti (cm 263x257x66)(difetti)
Lotto 1030 Lotto composto da cinque rondelle da pasta in metallo -EN Five metal pastry jiggers
Lotto 1031 Lotto composto da quattro misure pieghevoli in legno e ottone -EN Four wooden folding rulers
Lotto 1032 Manifattura Dressel, Kister & Cie, gruppo in porcellana raffigurante una scena di dialogo al tavolo del tè. Seconda metà del secolo XIX (h cm 24,5) (difetti e mancanze)
Lotto 1033 Tavolino da salotto in ferro battuto e dorato, decorato a motivi tortili. Piano in vetro ambrato (cm 116x44x56) (difetti)