Lotto 1010 Cassetta portaposate in radica di ulivo, tre cassetti, anta superiore a vetro (cm 65x33x43)
Lotto 1011 Lotto composto da cinque dipinti su vetro raffiguranti diversi soggetti, in cornici (lievi difetti) Manifattura orientale (20x18 cm.) -EN .
Lotto 1012 TARPAC (Alto Artigianato Toscano) Fornitura composta da tavolo e quattro sedie in legno massello. Tavolo con gambe sagomate riunite da traversa piatta (cm 218x78x80) le sedie con schienale a cartelle scolpite con figure stilizzate e rosoni. Marcati TP sotto il piano del tavolo e dietro lo schienale delle sedie (difetti)
Lotto 1013 Ignoto "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 59x47) Al retro: iscritto Stefano Chiantore, pittore regio, 1825 (difetti)
Lotto 1014 Specchiera in legno laccato, marcata Tarpac al retro. (cm 20x70)
Lotto 1015 Comò a tre cassetti riquadrati da sagome, piedi leggermente curvi (cm 120x87x44)(difetti)
Lotto 1016 Comò in noce con fronte mosso a tre cassetti (cm 121x82x47)
Lotto 1017 Lotto composto da quattro pesi vari sovrapponibili in metallo -EN Four metal weights
Lotto 1018 Coppia di grandi piatti istoriati in ceramica dipinti in policromia, raffiguranti il "Combattimento di Raimondo ed Argante" e la "Morte di Bruto" titoli e sigla del pittore al verso (d cm 61) (difetti)
Lotto 1019 Specchiera lastronata con montanti a mezza colonna ebanizzata, piedi sagomati. Sec XIX (cm 110x50)
Lotto 1020 Firma indecifrata "Vasi Fioriti", coppia di dipinti ad olio (cm 70x50). In cornici
Lotto 1021 Comò in radica con fronte mosso a tre cassetti, maniglie e bocchette in bronzo (cm 106x91x50) (lievi difetti e mancanze)