Lotto 974 Lotto composto da due bicchieri in opaline ed un vasetto in vetro pelugoso
Lotto 975 Lotto composto da due sculture in terracotta smaltata raffigurante galli di Matilde Magnaghi, una terracotta raffigurante un cerbiatto e due fiori
Lotto 976 Dorothy S. Hallet "Rusty" pastelli colorati su carta (mm 500x650) Firmato e titolato in basso. In cornice -EN "Rusty" colored crayons on paper (mm 500x650) Signed and titled at the bottom. Framed
Lotto 977 Lotto composto da un dipinto ad olio e due diversi. In cornici
Lotto 978 Lotto composto da una caraffa, un'alzata, una teiera e un candeliere in metallo (lievi difetti)
Lotto 979 E. Valle "Scorcio con ponte sul canale" olio su tavola (cm 14,5x24) Firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 980 Lotto composto da un albarello e un mortaio con pestello in ceramica della manifattura di Gubbio e un albarello con coperchio della manifattura di Bassano (h max cm 34) (difetti)
Lotto 981 Alzata in argento di forma circolare con tesa sbalzata a foglie e frutti. Palermo, manifattura moderna (g 200 ca.) (d. cm 23,5) (lievi difetti)
Lotto 982 Scultura in avorio fossile raffigurante dama fanciulli e animali con base in legno(difetti) Cina, sec. XX (h. 41 cm.) -EN .
Lotto 983 Mario Bedeschi (Lugo Di Ravenna 1850 - Moncalieri 1923) (Attr.) coppia di bozzetti preparatori a matita su cartoncino (cm 50x23 circa) raffiguranti figure maschili. In cornici (difetti)
Lotto 984 Da Pompeo Batoni "Madonna"olio su tela applicata tavola (cm 23x16) In cornice (difetti)
Lotto 985 Cassapanca con fronte intagliato a fiori e volute. Sec. XIX (cm 140x80x46)