Lotto 950 Grande mensola in legno con sostegni sagomati (cm 297x43x34) (difetti)
Lotto 951 Rücker "Natura morta con uva e aragosta" olio su tela (cm 60x90) firmata in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 952 Cassettone a due cassetti e mezzo lastronato in noce e filettato in bois de rose e bois de violette. Piano, fianchi e fronte centrati da rosone con girali di foglie e fiori entro cornici a motivi vegetali stilizzati. Lombardia, secolo XVIII (cm 124x91x59,5) (difetti e restauri) -EN A walnut veneered bois de rose and bois de violette inlaid commode. Lombardy, 18th century (cm 124x91x59,5) (defects and restorations)
Lotto 953 Stadera in ferro (l cm 110 ca) -EN An iron lever scale (l cm 110)
Lotto 954 G. Lentini "Paesaggio lacustre" acquerello e tempera su carta (cm 41x29) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 955 Impianto stereofonico con giradischi marcato Europhon (difetti)
Lotto 956 Coppia di candelieri in legno intagliato argentato e dorato, decorati a volute. Inizio sec. XIX (h. cm 90) (difetti)
Lotto 957 Stadera in ferro (l cm 134) -EN An iron lever scale (l cm 134)
Lotto 958 Due placche in argento raffiguranti episodi del Vengelo (cm 22x17 cadauna) Italia fine secolo XIX-XX. In cornice (cm 34,5x49,5) (difetti)
Lotto 959 Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno a Gul su campo rosso scuro (cm 180x128) (difetti). Evento ETRO "Dandy Detour".
Lotto 960 Luca Giordano (Napoli 1634 - 1705) "Gesù tra i Dottori" incisione firmata in lastra (mm 295x410) (difetti) -EN "Christ among the Doctors" etching signed on plate (mm 295x410) (defects)
Lotto 961 Stadera in ferro (l cm 65) -EN An iron lever scale (l cm 65)