Lotto 938 Lampada da terra in legno laccato, fusto a torciglione e base tonda (h cm 140) (difetti)
Lotto 939 Firma indecifrata "Corrida" litografia a due colori (cm 69x98) firmata e datata 1967 in basso a destra, in cornice
Lotto 940 Firma indecifrata "Modella" litografia monocroma (cm 70x50) firmata in basso a destra. Es. 51/100, in cornice
Lotto 941 Natuzzi, divano a tre posti in pelle beige con targhetta sul fianco
Lotto 942 Divanetto in legno intagliato di forma mossa (l cm 98) (difetti)
Lotto 943 Calcio Balilla con rivestimento in formica di differenti colori e piedi in ferro verniciato (cm 140x89x77) (difetti e mancanze)
Lotto 944 Gino Moro. "Scorcio del Lago di Como", olio su cartone telato (cm 40x50) firmato in basso a sinistra
Lotto 945 Angelo Garino (Torino 1860 - 1945) "Contadina con tacchini" olio su tavola (cm 48x31) firmato in basso a sinistra; in cornice (difetti)
Lotto 946 Arte orientale. "Guerriero" scultura in gres smaltato (h cm 51)
Lotto 947 Lotto composto da quattro scatole con compassi (difetti) -EN Four cases containing compasses. (defects)
Lotto 948 Zuccheriera in argento con coppa in vetro baccellato e bugnato sorretta da tripode con montanti in figura di amorini su plinto triangolare falcato e ghiera con occhielli traforata a foglie; decori a fasce di motivi floreali ed ornati stilizzati; presa a tutto tondo in figura di rapace. Regno Lombardo-Veneto, Milano, 1812-50. Argentiere Emanuele Caber (h. cm 20 ca.) (g lordi con vetro 550 ca.) (difetti) -EN A silver sugar bowl with glass cup. Kingdom of Lombardy-Venetia, Milano, 1812-50. Silversmith Emanuele Caber (h. cm 20 ca.) (gross g with glass 550 ca.) (defects)
Lotto 949 Pendola in bronzo con cassa sormontata con figura con lira (h. cm 50)