Lotto 926 Armadio a tre ante in noce e radica a due cassetti nella base, piedi torniti. Secolo XIX (cm 210x230x61) (difetti)
Lotto 927 Mobile a due corpi lastronato in noce e radica di noce con profili e cornici ebanizzati. Parte inferiore a tre cassetti con fronte lievemente mossa e anta ribaltabile celante sei cassettini, parte superiore a due battenti con specchi, cimasa mossa a modanatura spezzata. Lombardia, secolo XVIII (114x243x53) (parte superiore di epoca posteriore) (difetti e restauri)
Lotto 928 Tavolino da lavoro in noce ad un cassetto sottopiano con montanti torniti, secolo XIX (cm 60x70x40) (difetti)
Lotto 929 Anton Clemens Lunenschloss (Dusseldorf 1678 - Wurzburg 1763) "Vera veduta del monte Vesuvio coll'ultimo spaventoso incendio... del 1717" penna e inchiostro grigio acquerellato in grigio, cartiglio iscritto in basso a destra (mm 460x670) -EN "Vera veduta del monte Vesuvio coll'ultimo spaventoso incendio...del 1717" pen and grey ink washed grey, inscribed cartouche bottom right (mm 460x670)
Lotto 930 Ribaltina con alzata a due cassetti in linea, antina celante due cassetti e vano, un cassetto nella fascia mossa e gambe sagomate (cm 72x97x47) (difetti)
Lotto 931 Artista del secolo XVIII "Paesaggio con alberi e corso d'acqua" penna e inchiostro nero, pennello e acquerello grigio (mm 250x380) (difetti e restauri) -EN 18th-century artist "Landscape with trees and river" pen and black ink, brush and grey watercolour (mm 250x380) (defects and restorations)
Lotto 932 Due stampi a spilli per pane -EN Two wood/metal bread stamps with pins
Lotto 933 Tavolino da lavoro in noce e radica con montanti torniti, secolo XIX (cm 60x74x44) (difetti)
Lotto 934 Zuppiera con coperchio e vassoio ceramica decorata a fiori, Este Italia
Lotto 935 Piccola caffettiera in argento (925/1000) marcata sul fondo
Lotto 936 Tappeto rumeno, sec. XX Disegno medaglione di ispirazione Qashqai su fondo rosso (cm 304x200) (difetti)
Lotto 937 Maestro veneto del secolo XVII "Flagellazione di Cristo" olio su ardesia (cm 29,5x28,5). In cornice (difetti e piccoli restauri)