Lotto 914 Coppia di piatti decorati a smalti con fiori e volatili, marchio sul fondo (lievi difetti) Giappone, sec. XX (d. 46,5 cm.) -EN .
Lotto 915 Grande vaso a tromba bianco e blu decorato con fiori e volatili. Giappone, sec. XX (46,5 cm) -EN .
Lotto 916 Comò a quattro cassetti lastronato in noce con lesene ebanizzate, gambe troncoconiche e bocchette in acero a scudo. Secolo XIX (cm 117x99x58) (difetti e restauri)
Lotto 917 Modello architettonico in avorio decorato con draghi(difetti, restauri e mancanze) Cina, sec. XX (28x33x16 cm.) -EN .
Lotto 918 Lotto composto da quattro stadere in ferro -EN Four iron lever scales
Lotto 919 Quattro sedie con braccioli in legno hongmu decorate con motivi geometrici ad intaglio (con certificato) (lievi difetti) Cina, secolo XIX (80x65x54 cm.) -EN Four hongmu chairs, each decorated with geometric motifs, accompanied by a certificate (slight defects) China, 19th century (80x65x54 cm.)
Lotto 920 Armadio a due ante in noce, cassetto sottopiano, montanti intagliati a volute fogliate e piedi a cipolla (cm 115x188x54). Lombardia secolo XIX
Lotto 921 Specchio in noce con cimasa intagliata a fiori e foglie, profilo interno perlinato. Secolo XIX (cm 74x114) (difetti e mancanze)
Lotto 922 Maestro del secolo XIX "Ritratto di prelato" miniatura ovale (cm 7x5,5) in custodia in pelle impressa in oro (difetti)
Lotto 923 Credenza a due ante con fascia inferiore dentellata e piedi anteriori intagliati a zampa ferina (cm 98x100x50) (difetti)
Lotto 924 Pianoforte verticale Schulze Pollmann (cm 140x113x58) (difetti)
Lotto 925 Coppia di comò a tre cassetti più due in linea sottopiano decorati a trompe l'oleil in policromia (cm 105x80x48) (difetti)