Lotto 878 Lotto composto da un dipinto ad olio su compensato raffigurante una brocca con fiori, firmato L. Sambo, ed un pastello su cartoncino raffigurante uno scorcio di androne, firmato Curty, locato e datato 1937 al verso. In cornici ( lievi difetti)
Lotto 879 Lampada da tavolo a una luce con fusto tornito in metallo argentato poggiante su tre zampe feline completa di paralume in tela (h tot cm 103)
Lotto 880 Lotto composto da otto misure varie -EN Eight various measures
Lotto 881 Grande disegno raffigurante uno scorcio di città
Lotto 882 Consolle in legno intagliato e dorato a volute, motivi vegetali e fiori, fascia traforata, gambe sagomate riunite da traversa decorata con conchiglia stilizzata. Piano sagomato in marmo. Secolo XVIII (cm 120x83x63) (difetti) -EN A 18th-century giltwood console with marble top (cm 120x83x63) (defects)
Lotto 883 Gruppo di sei incisioni a colori a tema ornitologico (cm 40x32) in cornici (lievi difetti)
Lotto 884 Coppia di piccole librerie a giorno con montanti radicati, sagomati e traforati (cm 64x87x29) fine secolo XIX (difetti)
Lotto 885 Arnaldo (Arnò) Agliati (1932) "Venezia. Isola di S. Giorgio" olio materico su tela (cm 40x50) firmato in basso a sinistra, titolato e datato 1991 al verso, in cornice
Lotto 886 Due rondelle da pasta in ferro e legno (l cm max 36) -EN Two iron and wooden pastry jiggers (l cm max 36)
Lotto 887 Arnaldo (Arnò) Agliati (1932) "Milano. Il grido" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, titolato, firmato è datato 1992 al verso. In cornice
Lotto 888 Lotto composto da nove riproduzioni da artisti dell'Impressionismo francese. In cornici
Lotto 889 Lotto composto da due stadere in ferro (l cm max 45) -EN Two iron lever scales (l cm max 45)