Lotto 842 Lotto composto da una litografia firmata V. Tartarini e raffiguranti silhouette di volti, due antiche incisioni impero in unica cornice e una piastrella decorativa con bambini (difetti)
Lotto 843 Vassoio in argento di forma circolare sagomata con bordo zigrinato e decorato da volute fogliate e fiori cesellate e applicati (d. cm 35) (g 980 ca.)
Lotto 844 Modello per fontana in legno intagliato e scolpito, decorato con elementi naturalistici, centrato da stemma e datato 1901 (cm 50x107x24) (difetti)
Lotto 845 Lotto di due quadri raffiguranti un nudo e un volto femminile, autori, tecniche e misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 846 Okimono in bronzo e avorio raffigurante uomo con fanciullo, firma alla base (difetti) Giappone, sec. XX (h. 32 cm.) -EN .
Lotto 847 Callot Jacques "Il paesaggio dal Mar Rosso" "Presentazione al popolo" unite a due acqueforti dello stesso autore (tirature e misure diverse)
Lotto 848 Lotto in argento composto da un vassoio ovale, due vassoi e dodici piattini da dolce di forma circolare, sagomati e con bordura modanata. Alessandria, metà secolo XX, argentiere Cesa (d. cm 32 ca.; cm 47x31 ca.; d. cm 18 ca.) (g tot. 4300 ca.) (lievi difetti)
Lotto 849 Credenza in noce a due corpi con parte inferiore a due cassetti e due battenti, alzata a vetrina (cm 127x212x51) (difetti e restauri)
Lotto 850 Lotto composto da due stadere in ferro -EN Two iron lever scales
Lotto 851 Portasigarette in metallo dorato decorato a finto coccodrillo
Lotto 852 Comò a tre cassetti con specchiature radicate, angoli smussati e piedi a mensola, secolo XX (cm 133x100x58) (difetti)
Lotto 853 Rondella da pasta con manico in legno e rotella in ferro (l cm 32) -EN A pastry jigger with an iron wheel ann wooden handle (l cm 32)