martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 781 al 792 di 5053
    Lotto 782

    Tavolo da parete in noce intagliato, piano mosso e filettato; fascia con cassetto intagliata a girali di foglie e fiori. Gambe mosse terminanti a ricciolo unite da crociera centrata da doppia conchiglia. Veneto, sec. XVIII (cm 153x82x73) (difetti e restauri) -EN 18th-century Venetian walnut side table (cm 153x82x73) (minor defects and restorations)

    Lotto 783

    Lotto composto da due stadere in ferro (l cm max 46) -EN Two iron lever scales (l cm max 46)

  • Lotto composto da quattro stadere in metallo -EN Four metal lever scales
    Lotto 784

    Lotto composto da quattro stadere in metallo -EN Four metal lever scales

    Lotto 785

    Lotto composto da un mortaio in ceramica e tre pestelli in legno e ceramica (d cm 30 ca)(difetti) -EN A ceramic mortar with three wooden/ceramic pestles. (defects)

    Lotto 786

    Comò a quattro cassetti con gambe anteriori tornite e piano in marmo (cm 85x102x46)(gravi difetti) -EN Comò a quattro cassetti con gambe anteriori tornite e piano in marmo (cm 85x102x46)(gravi difetti)

  • Lotto composto da sette acquerelli e due disegni inglesi (difetti)
    Lotto 787

    Lotto composto da sette acquerelli e due disegni inglesi (difetti)

  • Ignoto del XIX Secolo "Ritratto virile" olio su (cm 46x33) (difetti)
    Lotto 788

    Ignoto del XIX Secolo "Ritratto virile" olio su (cm 46x33) (difetti)

    Lotto 789

    Vaso in porcellana bianca e blu con uccelli e fiori Cina, sec XX (h. 42 cm.) -EN .

    Lotto 790

    T. Campajola "Indiano a cavallo" scultura in bronzo (h cm 50) poggiante su base in marmo. Firmata sulla coda (difetti e mancanze)

    Lotto 791

    Lotto composto da tre piccole sculture in pietra dura, misure diverse (difetti) (h. max 20 cm.) Cina, sec. XX -EN .

    Lotto 792

    Scrivania da centro a cinque cassetti con piano e fianchi filettati in legni vari. Gambe mosse munite di scarpette (cm 135x78x83)(difetti) -EN Scrivania da centro a cinque cassetti con piano e fianchi filettati in legni vari. Gambe mosse munite di scarpette (cm 135x78x83)(difetti)

    Lotto 793

    Tavolino da gioco in mogano con piano apribile e gambe tornite (cm 75x81x83)(difetti e restauri) -EN Tavolino da gioco in mogano con piano apribile e gambe tornite (cm 75x81x83)(difetti e restauri)

Lotti dal 781 al 792 di 5053

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)