Lotto 782 Tavolo da parete in noce intagliato, piano mosso e filettato; fascia con cassetto intagliata a girali di foglie e fiori. Gambe mosse terminanti a ricciolo unite da crociera centrata da doppia conchiglia. Veneto, sec. XVIII (cm 153x82x73) (difetti e restauri) -EN 18th-century Venetian walnut side table (cm 153x82x73) (minor defects and restorations)
Lotto 783 Lotto composto da due stadere in ferro (l cm max 46) -EN Two iron lever scales (l cm max 46)
Lotto 784 Lotto composto da quattro stadere in metallo -EN Four metal lever scales
Lotto 785 Lotto composto da un mortaio in ceramica e tre pestelli in legno e ceramica (d cm 30 ca)(difetti) -EN A ceramic mortar with three wooden/ceramic pestles. (defects)
Lotto 786 Comò a quattro cassetti con gambe anteriori tornite e piano in marmo (cm 85x102x46)(gravi difetti) -EN Comò a quattro cassetti con gambe anteriori tornite e piano in marmo (cm 85x102x46)(gravi difetti)
Lotto 787 Lotto composto da sette acquerelli e due disegni inglesi (difetti)
Lotto 788 Ignoto del XIX Secolo "Ritratto virile" olio su (cm 46x33) (difetti)
Lotto 789 Vaso in porcellana bianca e blu con uccelli e fiori Cina, sec XX (h. 42 cm.) -EN .
Lotto 790 T. Campajola "Indiano a cavallo" scultura in bronzo (h cm 50) poggiante su base in marmo. Firmata sulla coda (difetti e mancanze)
Lotto 791 Lotto composto da tre piccole sculture in pietra dura, misure diverse (difetti) (h. max 20 cm.) Cina, sec. XX -EN .
Lotto 792 Scrivania da centro a cinque cassetti con piano e fianchi filettati in legni vari. Gambe mosse munite di scarpette (cm 135x78x83)(difetti) -EN Scrivania da centro a cinque cassetti con piano e fianchi filettati in legni vari. Gambe mosse munite di scarpette (cm 135x78x83)(difetti)
Lotto 793 Tavolino da gioco in mogano con piano apribile e gambe tornite (cm 75x81x83)(difetti e restauri) -EN Tavolino da gioco in mogano con piano apribile e gambe tornite (cm 75x81x83)(difetti e restauri)