Lotto 746 Credenza laccata a fondo verde a quattro cassetti dipinti in policromia a fiori e quattro ante riquadrate dipinte al centro a paesaggi policromi. Decorata da fregi in legno dorato, piano laccato a finto marmo (cm 266x108x59) (difetti)
Lotto 747 Lotto composto da due stadere in ottone (l cm max 60) -EN Two scale (l cm max 60)
Lotto 748 Due basi in legno scolpito e traforato di diverse dimensioni (difetti) -EN .
Lotto 749 Olga Grandi dell'Orto (1898 - 1986) "Paesaggio montano con chiesetta" olio su cartone pressato (cm 48,5x69) firmato e datato 1925 in basso a sinistra, in cornice
Lotto 750 ROSKOPF Orologio da tasca in metallo bianco Anni 1930 ca. Quadrante, movimento e cassa firmati, movimento carica manuale, quadrante in smalto bianco con cifre romane (rotture e difetti), cassa n.6535-5, diam. 56mm ROSKOPF white metal pocket watch, 1930 circa Manual-wind movement, white enamel dial with Roman numerals (damages and defects) (diam. 56mm) -EN ROSKOPF white metal pocket watch, 1930 circa Manual-wind movement, white enamel dial with Roman numerals (damages and defects) (diam. 56mm)
Lotto 751 Scuola del secolo XVIII "Paesaggio con figure" acquerello su carta (cm 46x67) (difetti e mancanze)
Lotto 752 Caffettiera egoiste in argento (925/1000), con corpo piriforme a baccellature torchon, versatoio a collo di cigno e manico a voluta in legno. Marchio ‘STERLING’, secolo XX (h. max cm 17,5 ca.) (g lordi 360 ca.) (difetti)
Lotto 753 Gruppo di sei antiche sedie a rocchetto con schienale a giorno decorato da cartella traforata e seduta in pelle impressa (difetti)
Lotto 754 Lotto composto da tre misure modulari agrarie -EN Three modular agrarian measuring tools
Lotto 755 Firma indecifrata, "Composizione con fiori" litografia (foglio cm 69x50) firmata e datata in basso a destra, esemplare 21/50, in cornice (difetti)
Lotto 756 Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato di gusto rococò con porta candele montate a luce elettrica (cm 48x90) (difetti e mancanze)
Lotto 757 Credenza con angoli arrotondati a tre cassetti e due sportelli decorata con applicazioni in bronzo (cm 140x98x54) (difetti)