Lotto 734 Terminale di zanna incisa con scena di paesaggio e iscrizione calligrafica (difetti) Cina, inizio sec. XX (l. 50 cm.) -EN .
Lotto 735 Due antiche poltrone "Savonarola" pieghevoli in noce, braccioli mossi, montanti a ‘X’ centrati da elemento decorativo. Piedi stilizzati. Seduta e schienale in velluto (difetti) -EN A pair of antique walnut "Savonarola" armchairs (defects)
Lotto 736 Lotto composto da tre misure modulari agrarie -EN Three modular agrarian measuring tools
Lotto 737 Sei coltellini da burro con manici in argento. Sheffield, 1914
Lotto 738 B. Costa Lotto di tre dipinti ad olio su tela e cartone raffiguranti fiori, misure differenti di cui due in cornice (difetti)
Lotto 739 Set di posate da dolce in metallo. In cofanetto (difetti)
Lotto 740 Natuzzi, divano a due posti in pelle beige con targhetta sul fianco
Lotto 741 Tavolo da salotto di forma quadrata in ottone, piano in vetro (cm 101x44x101) (difetti, piano scheggiato)
Lotto 742 Vincenzo Caprile (Napoli 1856 - 1936) "Fanciulla" olio su tela (cm 32x24) Firmato in basso a sinistra In cornice
Lotto 743 Coppia di tavolini da salotto di forma quadrata in legno laccato avorio e velluto, piani a specchi (cm 75x56x75) (difetti)
Lotto 744 Antico tavolo in noce con mensa sollevabile e tre cassetti incorniciati nella fascia, gambe a parallelepipedo unite da traverse (cm 164x81x71) (difetti e restauri)
Lotto 745 Tavolo da centro in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, fascia e gambe sagomate, piano in marmo rosso venato (cm 180x80x84) (difetti)