Lotto 710 Lotto.composto da due strisce di cui una in carta papier paint e l'altra in tessuto meccanico tipo Goblin a motivi floreali su fondo crema., secolo XX. (varie misure) (difetti)
Lotto 711 Lotto composto da dieci oggetti in terracotta tra i quali una tortiera del Sec XX (difetti)
Lotto 712 Maniffatura di Villeroy & Boch. Zuppiera con piatto in porcellana binaca.
Lotto 713 Lotto di due dipinti ad olio su cartone cartone telato raffiguranti una natura morta e un interno con figure, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 714 Comò a tre cassetti di forma mossa sul fronte e sui fianchi, lastronato in bois de rose. Fascia sagomata, piedi mossi. Genova, sec. XVIII (cm 104x88x52) -EN 18th-century Genoese rosewood veneered commode (cm 104x88x52)
Lotto 715 Lotto composto da un versatoio decorato a conchiglie, una fiasca in stile greco e un contenitore indiano con coperchio (h max cm 28) (difetti)
Lotto 716 Lotto composto da una coppia di riproduzioni raffiguranti un’anatra e un fagiano (fogli cm 48,5x69) ed una raffigurate un'opera di Modigliani (cm 95x55) in cornici (difetti)
Lotto 717 Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Annodato in lana e seta su trame e ordito in seta. Disegno floreale policromo sparso con gru e arabe fenici su fondo panna. Cartiglio con iscrizione in lingua araba. (cm 166x108) (difetti)
Lotto 718 Lotto composto da una bottiglia a tappo ermetico della manifattura di Dresda e una fiaschetta biansata di Deruta a decoro floreale (h max cm 33) (difetti)
Lotto 719 Lotto composto da tre litografie di autori diversi, in cornici (difetti)
Lotto 720 Vincenzo Zoccola Zambrano (San Giorgio A Cremano 1938) "Paesaggio montano" olio su tela (cm 73x102) firmato in basso a sinistra, dedicato, firmato e datato 1996 al verso, in cornice (difetti)
Lotto 721 Seggiolone in noce con braccioli e gambe mosse intagliate a foglie d'acanto. Gambe a osso di montone unite da traversa. Rivestito in tessuto a piccolo punto. Sec. XVII Provenienza: Nella Longari Antichità, etichetta cartacea -EN 17th-century walnut armchair covered in needlepoint fabric