Lotto 686 Ignoto "Vaso di fiori" olio su tela (cm 40x30) firmato "Robin E." in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 687 Coppia di antichi sgabelli con gambe e traverse tornite a rocchetto e un cassettino nella fascia (difetti)
Lotto 688 Lotto di due tessuti uno Batik in tonalità di grigio ed uno dipinto in policromi a riquadri con scritte balinesi, secolo XX. (varie misure) (difetti)
Lotto 689 Lotto composto da tre misure modulari agrarie -EN Three modular agrarian measuring tools
Lotto 690 Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929) (attr.) "Studio per figure" tecnica mista su carta (mm 230x230) firmata al retro. In cornice (difetti) -EN (attributed) "Study of figures" mixed technique on paper (mm 230x230) signed on verso. Framed (defects)
Lotto 691 Nina Galli "Paesaggio lacustre al tramonto" olio su tela (cm 30x50) firmato e datato 1887 in alto a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 692 Lotto di cinque souvenir in cornice, di cui quattro egiziani e uno cileno (lievi difetti)
Lotto 693 Tappeto Sarab, Passatoia, Persia, inizio secolo XX. Decoro a tre medaglioni esagonali, i due esterni rossi e quello centrale blu, su fondo in lana cammello decorato da motivi geometrici marrone scuro a righe parallele diagonali nel senso dei lati dell'esagono. I medaglioni ed i loro puntali sono decorati con simboli stilizzati, nei toni dell'azzurro, rosso, marrone e rosa. Bordura con decoro geometrico su campo bianco. (cm 465x100) (lievi difetti) -EN Early 20th century Sarab runner. Three medallions on camel hair ground. Iran. (cm 465x100)(minor damages).
Lotto 694 Elda Ferrari "Maternità" acquerello (cm 34x45) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 695 Lotto composto da due coppie di placche decorative in gesso raffigurati Cristo e la Madonna e due figure eleganti in un paesaggio urbano, firmate e datate, autori differenti (h max cm 44) (lievi difetti)
Lotto 696 Lotto composto da un porta bloc-notes e una contenitore per tabacco, entrambi in legno e metallo (difetti)
Lotto 697 Bilancia in ferro (l cm 37) -EN A scale (l cm 37)