Lotto 674 G. Messina "Ritratto maschile" olio su tela (cm 65x55) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti e restauri)
Lotto 675 Lorenzo Kirchmayer (Torino 1869 - 1933) "Ritratto di donna" 1892, olio su tavoletta (cm 40x27) firmato e datato in basso a destra; in cornice (difetti)
Lotto 676 Lotto di due miniature tonde raffiguranti gentildonna e gentiluomo (d max cm 11,5) in cornici
Lotto 677 Porta biglietti da visita in avorio scolpito e inciso (difetti) Giappone, sec. XX (h. 11,5 cm.) -EN .
Lotto 678 Scultura in pietra dura raffigurante fenice tra fiori, base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h.20 cm.)
Lotto 679 Scuola del Secolo XIX, "Scena d'interno francese" olio su cartone (cm 35,2x49,5) firmato in basso a destra "P. D'Espinosa". (Difetti)
Lotto 680 Alfonso Corradi (Castelnovo di Sotto 1889 - Milano 1972) "Lavoro nei campi" 1931 olio su tela (cm 60x90) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice
Lotto 681 Manifattura di Murano, antico lampadario a otto braccia in vetro incolore con supporto in legno intagliato e dorato, decorato da fiori, foglie e pendagli a grappoli d'uva (difetti e mancanze)
Lotto 682 Mobiletto eclettico laccato a due ante con fronte a fregi di legno intagliato e dorato, decorato da cammei e micromosaici antichi e del sec XIX raffiguranti profili virili, vedute romane e intarsi in pietre dure (cm 113x95x38) (difetti e mancanze) Two-door lacquered cabinet with ancient and 19th-century mosaics (defects and minor losses) -EN Two-door lacquered cabinet with ancient and 19th-century mosaics (defects and minor losses)
Lotto 683 Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVIII "Incoronazione della Vergine" olio su tela (cm 35x47). In cornice (difetti)
Lotto 684 Lotto composto da tre tazzine, tre piattini e tre sottopiatti, manifattura tedesca in porcellana di diverso decoro
Lotto 685 Buddha in bronzo raffigurato seduto su base a forma di loto. Cina, sec. XX (h. 40 cm.)(difetti)