martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 661 al 672 di 5053
    Lotto 662

    Nina Galli "Figura femminile in un cortile" olio su cartone pressato (cm 52x30) firmato e datato 1886 in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 663

    Servizio da caffè in ceramica smaltata nera con decori policromi a gioiello, composto da cinque tazzine con piattini (difetti)

    Lotto 664

    Monete commemorative della Repubbilca di San Marino, 1973 (d max cm 1) in astuccio originale (difetti)

    Lotto 665

    Manifattura tedesca, vaso decorato a motivi floreali e un centrotavola con rilievi in oro (lievi difetti)

    Lotto 666

    Lotto composto da quattro misure modulari agrarie -EN Four modular agrarian measuring tools

  • Sgabello alto in freggio curvato con seduta incannucciata (difetti)
    Lotto 667

    Sgabello alto in freggio curvato con seduta incannucciata (difetti)

  • Matilde Magnaghi. Due vasi a "cartoccio" in terracotta smaltata
    Lotto 668

    Matilde Magnaghi. Due vasi a "cartoccio" in terracotta smaltata

    Lotto 669

    Maestro del secolo XIX, “Ritratto di nobildonna”, miniatura ovale su vetro (cm 9x6,5) firmata in basso a destra, cornice in metallo dorato (lievi difetti)

    Lotto 670

    Scuola del XVII secolo "San Francesco in preghiera" olio su tavola (cm 53x45)(restauri e mancanze)

    Lotto 671

    Gruppo in turchese raffigurante dame, base in legno (lievi difetti) Cina, secolo XX (h. 7 cm.)

    Lotto 672

    Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno a Gul su fondo rosso scuro. (cm 248x180) (difetti)

  • Numerose incisioni di diversa epoca tratte da Diderot D'Alembert
    Lotto 673

    Numerose incisioni di diversa epoca tratte da Diderot D'Alembert

Lotti dal 661 al 672 di 5053

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)