Lotto 662 Nina Galli "Figura femminile in un cortile" olio su cartone pressato (cm 52x30) firmato e datato 1886 in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 663 Servizio da caffè in ceramica smaltata nera con decori policromi a gioiello, composto da cinque tazzine con piattini (difetti)
Lotto 664 Monete commemorative della Repubbilca di San Marino, 1973 (d max cm 1) in astuccio originale (difetti)
Lotto 665 Manifattura tedesca, vaso decorato a motivi floreali e un centrotavola con rilievi in oro (lievi difetti)
Lotto 666 Lotto composto da quattro misure modulari agrarie -EN Four modular agrarian measuring tools
Lotto 667 Sgabello alto in freggio curvato con seduta incannucciata (difetti)
Lotto 668 Matilde Magnaghi. Due vasi a "cartoccio" in terracotta smaltata
Lotto 669 Maestro del secolo XIX, “Ritratto di nobildonna”, miniatura ovale su vetro (cm 9x6,5) firmata in basso a destra, cornice in metallo dorato (lievi difetti)
Lotto 670 Scuola del XVII secolo "San Francesco in preghiera" olio su tavola (cm 53x45)(restauri e mancanze)
Lotto 671 Gruppo in turchese raffigurante dame, base in legno (lievi difetti) Cina, secolo XX (h. 7 cm.)
Lotto 672 Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno a Gul su fondo rosso scuro. (cm 248x180) (difetti)
Lotto 673 Numerose incisioni di diversa epoca tratte da Diderot D'Alembert