Lotto 650 Cleto Moiraghi "Chioggia presso il canale Perettolo" olio su tavola (cm 28x34) firmato in basso a sinistra, titolata al retro. In cornice
Lotto 651 Busto di figura classica femminile in gesso (h cm 47) (difetti)
Lotto 652 Scultura in legno scolpito, tinto e decorato con strass in vetro raffigurante Buddha sdraiato (lievi difetti) Manifattura thailandese, sec. XX (l. 66 cm.) -EN .
Lotto 653 Boiserie a due porte e quattro pannelli riquadrati e intagliati (h max cm 253 e larghezza complessiva cm 440) (difetti e mancanze)
Lotto 654 Coppia di incensieri tripodi, con coperchio in bronzo e metallo cloisonnè. Cina, sec. XX (h. 43 cm.)(difetti)
Lotto 655 Gruppo in malachite raffigurante dame dalle lunghe vesti tra rami in fiore, base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h. 18 cm.)
Lotto 656 Figura in avorio raffigurante Hotei (difetti) Giappone, sec. XX (h. 17 cm.) -EN .
Lotto 657 Lotto composto da due vasi a balaustro in porcellana policromia, uno decorato con personaggi dello Wu Shuang Pu e tre potiches con dimensioni a scalare in smalti Famiglia Verde su fondo crequelé (difetti) Cina, sec. XX (h. max 46,5 cm.)
Lotto 658 Coppia di chaise longue pieghevoli in noce con braccioli ricurvi e schienale e seduta in cannettè. Inizio secolo XX. (difetti) -EN Coppia di chaise longue pieghevoli in noce con braccioli ricurvi e schienale e seduta in cannettè. Inizio secolo XX. (difetti)
Lotto 659 Lattiera in porcellana con profili in oro decorata a fiori sparsi. Medaglione centrale con ricco profilo dorato dipinto con bouquet di fiori azzurri. Manico con impugnatura in legno tornito (h. cm 12,5) Marca di fabbrica stampata in rosso. Sec. XVIII/XIX -EN A porcelain milk jug (h. cm 12,5) 18th/19th century (h. cm 12.5)
Lotto 660 Lotto composto da quattro souvenir in pietra dura, un recipiente in legno forma di castagna ed una scultura in legno raffigurante una antilope (difetti)
Lotto 661 Lotto composto da tre cani in ceramica di manifatture diverse, il carlino marcato "Beswick"