Lotto 626 Vervolet Frans (Malines 1795 - Venezia 1872) "Veduta di Pistoia " e "Scorcio di Firenze" due acquerelli su carta (cm 24x14)
Lotto 627 Lotto composto tre acquaforti e una stampa di soggetti, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 628 Giuseppe Renda (Polistena 1859 - Napoli 1939) "Ragazzo seduto" scultura in bronzo (h cm 21,5) Firmata alla base, timbro della fonderia, Napoli e dei diritti d'autore
Lotto 629 Lampadario a nove luci in legno dorato ed intalgiato decorato a foglie, volute e riccioli
Lotto 630 Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento con struttura centinata. Italia, metà secolo XX. Basi in legno. Italia, metà secolo XX (h. cm 43) (g 1400 ca.) (difetti)
Lotto 631 Manifattura di Boemia, alzata in cristallo molato composta da due coppe separabili (h cm 30) (lievi difetti)
Lotto 632 Teiera in gres con invetriatura marrone, in scatola originale. Giappone, sec. XX -EN .
Lotto 633 Manifattura di Murano, specchiera con cornice in vetro soffiato a volute, foglie e fiori applicati, superficie dello specchio con decori molati (cm 63x100) (difetti e mancanze)
Lotto 634 Poltrona da bambino in pelle con braccioli e schienale sagomato, gambe mosse e intagli. Secolo XIX (mancante del cuscino)
Lotto 635 Scultura in lapislazzulo raffigurante Buddha, base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h. 11 cm.)
Lotto 636 Stadera in ferro (l cm 113) -EN An iron lever scale (l cm 113)
Lotto 637 Credenza a due ante lastronate in radica intarsiate con filettatura architettonica, cassetto sottopiano. Secolo XIX (cm 129x107x49) (difetti)