Lotto 614 Piantana in alabastro intagliato con rami di pesco con base tornita (difetti) Cina, sec. XX (h. 150 cm.)
Lotto 615 Scatola contenente sei isolanti in ceramica -EN Six ceramic insulations
Lotto 616 Ideo Pantaleoni (Legnago 1904 - Milano 1993) "Scorcio con case e campo da tennis" olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a sinistra In cornice
Lotto 617 Lotto composto da quattro disegni di diverso autore e soggetto (difetti)
Lotto 618 Lotto di quattro statuette in ceramica raffiguranti fanciulli
Lotto 619 Lampada da terra in ferro battuto decorata a fiori e volute. Coppa e paralume in vetro opalescente lattimo (h. cm 171 ca.) (lievi difetti)
Lotto 620 Conrad H. R. Carelli (1869 - 1956) "Cloth Hall, Ypres, June 1914" acquerello su carta (cm 25x35) firmato in basso a destra
Lotto 621 Lotto composto da due miniature di forma ovale raffiguranti dama e volto di Cristo. In cornici (difetti)
Lotto 622 Lotto composto da quattro cornici in legno di misure ed epoche diverse, una contenente una riproduzione (difetti)
Lotto 623 Antica icona russa raffigurante la Madonna di Kazan (cm 39x33) (difetti e restauri)
Lotto 624 Scuola veneta. Due tecniche miste raffiguranti scorci veneziani
Lotto 625 Vetrina a cinque ripiani con struttura in metallo verniciato nero e profili in ottone, fondo a specchio. Anni '60 del secolo XX (cm 110x200x38) (lievi difetti)