martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 613 al 624 di 5053
    Lotto 614

    Piantana in alabastro intagliato con rami di pesco con base tornita (difetti) Cina, sec. XX (h. 150 cm.)

  • Scatola contenente sei isolanti in ceramica -EN Six ceramic insulations
    Lotto 615

    Scatola contenente sei isolanti in ceramica -EN Six ceramic insulations

    Lotto 616

    Ideo Pantaleoni (Legnago 1904 - Milano 1993) "Scorcio con case e campo da tennis" olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a sinistra In cornice

  • Lotto composto da quattro disegni di diverso autore e soggetto (difetti)
    Lotto 617

    Lotto composto da quattro disegni di diverso autore e soggetto (difetti)

  • Lotto di quattro statuette in ceramica raffiguranti fanciulli
    Lotto 618

    Lotto di quattro statuette in ceramica raffiguranti fanciulli

    Lotto 619

    Lampada da terra in ferro battuto decorata a fiori e volute. Coppa e paralume in vetro opalescente lattimo (h. cm 171 ca.) (lievi difetti)

    Lotto 620

    Conrad H. R. Carelli (1869 - 1956) "Cloth Hall, Ypres, June 1914" acquerello su carta (cm 25x35) firmato in basso a destra

    Lotto 621

    Lotto composto da due miniature di forma ovale raffiguranti dama e volto di Cristo. In cornici (difetti)

    Lotto 622

    Lotto composto da quattro cornici in legno di misure ed epoche diverse, una contenente una riproduzione (difetti)

    Lotto 623

    Antica icona russa raffigurante la Madonna di Kazan (cm 39x33) (difetti e restauri)

  • Scuola veneta. Due tecniche miste raffiguranti scorci veneziani
    Lotto 624

    Scuola veneta. Due tecniche miste raffiguranti scorci veneziani

    Lotto 625

    Vetrina a cinque ripiani con struttura in metallo verniciato nero e profili in ottone, fondo a specchio. Anni '60 del secolo XX (cm 110x200x38) (lievi difetti)

Lotti dal 613 al 624 di 5053

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)