Lotto 602 Mauro Contesini "Copia da Botero" tecnica mista su compensato (cm 85x120) firmato e datato 1991 in basso a destra, in cornice
Lotto 603 Lotto composto da un calamaio in bronzo dorato e tre fermacarte a forma di api, due su base in marmo (difetti)
Lotto 604 Firma indecifrata "Girasoli", olio su tela (cm 70x70) firmato in basso a sinistra; in cornice
Lotto 605 Pipa da oppio in osso scolpito con draghi (difetti) Cina, sec. XX (l. 39 cm.) -EN .
Lotto 606 Antico comò in noce e piuma di noce mosso sul fronte, a tre cassetti più due sottopiano in linea, decorato con filetto e intarsiato con colonne sui montanti con figure inginocchiate nell'atto di reggere il piano. Piedi a mensola (cm 137x98x65) (difetti)
Lotto 607 Contardo Barbieri (Broni 1900 - Milano 1966) "Nel bosco" olio su tela (cm 61.5x45.5) Firmato in basso a sinistra In cornice
Lotto 608 Cleto Moiraghi "Paesaggio 1924" olio su tela (cm 70x115) firmato e datato in basso a destra; in cornice dorata (gravi difetti)
Lotto 609 Mobile a due corpi "impero" lastronato in radica decorato con 1/2 colonne laterali tornite, capitelli e fregi in metallo cesellato e dorato. Parte inferiore trasformata in mobile bar, parte superiore con due ante a vetri (cm 125x208x41) (difetti)
Lotto 610 Lotto composto da quattro acquerelli inglesi di diverso autore e soggetto
Lotto 611 Carlo Follini (Domodossola 1848 - Pegli 1939) "Paesaggio con armenti" olio su cartone (cm 22.5x32.5) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 612 Scuola del sec. XIX. Gruppo di quattro acquerelli su carta raffiguranti soggetti classici (misure diverse)
Lotto 613 Camino in marmo rosa con fascia mossa ed inserti in marmo nero, sostegni sfaccettati e piastra in ghisa con greca (l cm 153) (difetti e rotture)