Lotto 578 Coppia di stampe retouchè raffiguranti dame (cm 34,5x24), in cornici (difetti)
Lotto 579 Antico candeliere in bronzo montato a luce elettrica (h cm 46) (difetti)
Lotto 580 Lotto di tre vassoi in legno e metallo, laccato e dipinto, decorati a motivi naturalistici di dimensioni differenti (difetti)
Lotto 581 Lotto composto da due tavolini da salotto (difetti)
Lotto 582 Buffet con fronte decorata a bugne, due sportelli e quattro cassetti nella parte centrale, sormontato da specchiera. Prima metà del secolo XX (cm 221x174x51) (difetti)
Lotto 583 Tavolino da salotto con sostegni in legno intagliato (cm 110x55x60) (difetti)
Lotto 584 Piccolo vaso ruleau in porcellana Famiglia Rosa decorato con filatrici e iscrizione calligrafica, marchio apocrifo Qianlong alla base (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 21 cm.) -EN .
Lotto 585 Tavolino da lavoro con gambe tornite, piano e fascia lastronati in radica di noce e intarsiati (cm 56x65x41) (difetti)
Lotto 586 Libreria d'angolo in legno dolce con vani a giorno e pannelli scorrevoli (difetti)
Lotto 587 Comodino impero in noce ad un cassetto e uno sportello, semi colonne laterali con capitelli in bronzo dorato, piedi a plinto. Secolo XIX (cm 52x79x37) (difetti e restauri)
Lotto 588 Comodino impero in noce ad un cassetto e uno sportello, semi colonne laterali con capitelli dorati, piedi a plinto. Secolo XIX (cm 52x78x40) (difetti e restauri)
Lotto 589 Lotto composto da tre stadere in metallo -EN Three metal lever scales